Тенденции и тренды 2019 в дизайне интерьера

Все желают жить в комфортном и красивом жилище, давайте рассмотрим основные тренды 2019 в дизайне интерьеров...

Тенденции в оформлении интерьера сегодня меняются с феноменальной скоростью, поэтому довольно трудно уследить за всеми тенденциями, а тем более соответствовать им. Тем более что ремонт дома квартиры не делается ежегодно, это занимает много времени, да и стоит не дешево. Именно поэтому дизайнеры интерьеров советуют использовать в оформлении в качестве общего фона отделки нейтральные и неброские стили. Это позволит путем совсем небольших вложений или даже просто перестановки мебельных элементов изменять атмосферу и стилистику помещения. Наиболее правильным путем в оформлении интерьеров в 2019 году станет смешение различных стилей – гармоничная эклектика не потребует много усилий и денежных вливаний, но при этом позволит создать желаемое впечатление от окружения и отразить хороший вкус владельца. Если в целом проанализировать тематические статьи в глянцевых журналах, то можно выделить следующие тенденции в дизайне интерьеров 2019 года:

  1. Здоровый минимализм в скандинавском духе;
  2. Простые и лаконичные формы, четкие линии;
  3. Пастельные фоны с вкраплениями ярких элементов;
  4. Общая атмосфера в духе модерна 70-х годов ХХ века.

На первый взгляд может показаться, что это слишком просто, но в простоте и заключается та самая «изюминка», которая позволит создать неповторимую индивидуальную атмосферу в жилище. Простые линии, формы и цвета в качестве фона позволят как на холсте менять общую обстановку дома без особых вложений. Экспериментируйте хоть каждый день, любое желание реализуемо и зависит лишь от полета фантазии.

Цветовое оформление интерьера и общая фоновая гамма

Основные тенденции в оформлении дизайна интерьера можно и нужно отслеживать, посещая крупные международные выставки в данной сфере, на которых собираются топовые специалисты. Анализируя представленные экспозиции можно смело сделать вывод, что в 2019 году в моде пастельные нейтральные расцветки, которые создают благоприятный фон для творчества и легко сочетаются друг с другом. Итак, давайте кратко рассмотрим тенденции в цветовом оформлении интерьера в будущем году:

  • Карамель – мягкие бежевые и янтарные оттенки не когда не потеряют своей актуальности и не только в классическом оформлении. Подобная гамма создает ощущение тепла и уюта, и в 2019 году медовые и древесные оттенки станут трендом, создающим умиротворяющую атмосферу.
  • Ваниль – такое цветовое решение более всего подходит для небольших помещений, например, коридоров и прихожих, солнечные оттенки оформления позволят визуально их расширит, и привнесут легкость и теплоту солнечного дня.
  • Мята – светло-зеленый тон особенно популярен в сезоне 2019 года, легкость и свежесть подобной гаммы привнесет в жилище ощущение весны. Оттенки свежей мяты отлично подходят в большие помещения, такие как зал и гостиная, хотя для комнаты, детской и кухни они также актуальны.
  • Серый – имеются в виду именно теплые оттенки серого цвета, он никогда не выйдет из моды. Светло серая гамма прекрасно подходит к любому интерьеру, в какой бы стилистике не было выполнено его оформление и добавляет в него особого благородства. Фоновая оформлка в серых тонах позволяет делать акцент на отдельных ярких деталях интерьера, заостряя на них внимание, а не оттеняя. Подобное светло-серое оформление создает атмосферу спокойствия и благополучия в любом помещении, будь это жилище или офис.

Тенденции 2019 года в оформлении интерьера

Тенденции 2019 года в декорировании помещений

Декоративные предметы интерьера играют огромную роль в дизайнерском оформлении любого интерьера, ведь именно они передают индивидуальность владельца и создают неповторимую атмосферу. Из этих мелочей и создается уют и комфорт, естественно, в 2019 году на них делается не меньший акцент, давайте разберемся какие предметы в тренде:

  • Металлические предметы – и в этом году в моде остаются металлические декоративные элементы и вставки. Не стоит думать, что имеется в виду только лофтовый декор настолько популярный в предыдущие годы, это же касается и хромированных легких элементов в духе хай-тек. Гармонично добавленные предметы декора из металла способны стать украшением любого интерьера вне зависимости от стилистики.
  • Ковры оригинальной формы – хотя современные веянья больше ориентированы на минимализм, все же ковры, по всей видимости, никогда не выйдут из моды. Это же касается и трендов 2019 года, но на этот раз актуально использование небольших ковров оригинальной формы, подбор расцветки и плотности зависит лишь от стиля.
  • Пышная бахрома и кисточки – при этих словах наверняка возникает ассоциация с пышным барокко, но на самом деле, современные дизайнеры используют такие элементы несколько иначе. Сегодня, оторочку из бахромы и кисточки применяют для декора любых элементов интерьера, это позволяет ненавязчиво оживить его и привнести в него тепла.
  • Круглые мягкие формы – без сомнения, как и в предыдущие годы, в тренде остаются мягкие округлые формы – это касается не только отделки и декора, но и мебельные элементы. Округлые формы добавляют особую атмосферу и восприятие домашности в любой интерьер.
  • Бархат – легкая бархатная отделка добавляет особого шарма в жилище, тут главное грамотно подобрать нужную расцветку и фактуру, которая бы гармонично вливалась в окружение и подчеркивала его изысканность. Не стоит думать, что бархат подходить только лишь к классическим стилям и современная стилистика отлично им дополняется.

Новинки 2019 года в дизайне интерьера дома

Мебельные решения в оформлении интерьера этого года

Никто не станет спорить, что каким бы не был дизайн окружающего интерьера, именно мебель является центральным объектом в любом помещении. В этом году тренды в мебельном дизайне весьма специфические, но, тем не менее, интересные и оригинальные – так сказать сочетание несочетаемого. Давайте разберемся, какой же дизайнерской мебелью предлагают в 2019 году обставлять помещение ведущие специалисты в этой области? Вот ряд характеристик, которые должны быть присущи мебели в этом году:

    • Винтажность – в этом сезоне особо популярна мебель и декор именно в винтажной стилистике середины прошлого века, хотя и антикварные элементы не чужды. Хотя в тренде все же больше минималистичный стиль, но грамотно вставленные винтажные элементы добавляют тепла и оригинальности. Тут главное не переборщить и сохранить баланс и гармонию в обстановке.
    • Многофункциональность – и снова в моду входит мебель, сочетающая в себе сразу несколько функций, это наследие минимализма и функционализма 70-х годов. В качестве примера можно привести встроенные шкафы-купе, раскладные диваны-кровати и кресла, раздвижные обеденные столы или складные стулья. И это не только экономит место, но и добавляет комфорта и удобства.
    • Цветочные рисунки – подобные принты вновь входят в тренд, хотя они и так отлично вписываются практически в любой стиль. Но в современной интерпретации делается акцент на более простые рисунки, хорошо сочетающиеся со скандинавским и минималистским стилями. Цветочные принты добавляют в атмосферу жилища летнего настроения!
    • Оригинальность – ну и куда без этого, все большие обороты набирает тенденция к украшению жилища именно необычными дизайнерскими решениями. Это касается всех элементов оформления интерьера, оригинальная мебель и предметы передают индивидуальность владельца. Это может быть не только готовая дизайнерская мебель, но и изготовленная на заказ с учетом пожеланий, особо ценятся неординарные хендмейд вещицы.

Тенденции и тренды 2019 года в оформлении дизайна интерьеров

Фото в интерьере по теме трендов в интерьерном дизайне

Тенденции и тренды 2019 в дизайне интерьера фото 1Тенденции и тренды 2019 в дизайне интерьера фото 2Тенденции и тренды 2019 в дизайне интерьера фото 3Тенденции и тренды 2019 в дизайне интерьера фото 4Тенденции и тренды 2019 в дизайне интерьера фото 5Тенденции и тренды 2019 в дизайне интерьера фото 6Тенденции и тренды 2019 в дизайне интерьера фото 7Тенденции и тренды 2019 в дизайне интерьера фото 8Тенденции и тренды 2019 в дизайне интерьера фото 9Тенденции и тренды 2019 в дизайне интерьера фото 10

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных