Мебельные тенденции в стиле лофт

Во всем мире, все большую популярность набирают интерьеры, оформленные в стиле Loft, этот тренд коснулся и мебели...

Ни для кого не секрет, что стиль Лофт набирает все большую популярность, и мы замечаем это каждый день в повседневной жизни. Причем этот необычный стиль покоряет сердца дизайнеров различных направлений. Лофт не зря стал таким модным, ведь в нем сочетаются изысканность и простота, строгость и легкость, классический индастриал и современный хай-тек. Стиль Loft зародился в среде молодежной творческой богемы, и это не удивительно, большие светлые пространства и чердаки-мансарды всегда были их любимым местом. Поэтому, стиль Лофт в первую очередь начал завоевывать популярность среди молодых творческих людей, а потом пошел в массы. Лофты просто обожают художники, поэты, писатели и молодые семейные пары. Но увлечение не закончилось только на оформлении интерьера, это стиль поистине стал входить во все сферы жизни, в том числе и дизайнеры мебели не остались в стороне.

Интерьер квартиры в модном стиле Лофт

Если кратко охарактеризовать основную концепцию стиля Лофт – это художественная имитация бардака, обшарпанности и старых потрепанных вещей. Например, в интерьере оставляют естественную текстуру стен, только тонируя ее в нужный цвет. Присутствует множество грубых металлических деталей, запчастей различных механизмов и машин, старые винтажные вещи и предметы декора в сочетаниями с ультрасовременными элементами. То же самое касается и дизайнерской мебели в стиле Лофт, в ней сочетают много металлических состаренных деталей и дорогую кожу, или ножки из старых водопроводных труб и столешница из массива дерева с ярко выраженной текстурой. Стиль Лофт довольно гибок и позволяет сочетать, на первый взгляд, несочетаемые вещи и детали, видимо, поэтому он так и полюбился молодежи.

Интерьер дома в аутентичном стиле Лофт

Такая широта и размытость рамок позволяет стилю Лофт легко вписываться в, кажется даже неподходящие помещения. Это может быть квартира, дом, коттедж, кафе и даже офис, хотя совершенно аутентично он, конечно, смотрится в просторных мансардах, старых производственных помещениях, где он и был придуман. Стилевая гибкость открыла широкий простор для дизайнеров различных направлений, в том числе и мебельных. Дизайнерскую мебель в стиле Лофт все чаще можно встретить в магазине, многие дизайнерские мебельные разработки выглядят просто шикарно и станут украшением любого интерьера, добавив в него атмосферу воздушности и свободы.

Интерьер гостиной в современном стиле Лофт

На первый взгляд мебель в стиле Лофт может показаться экстравагантной, а иногда даже и простоватой, но это обманчивое впечатление. Подобная мебель является произведением творческой мысли и отражением современного мира, вся мебель создается из качественных, надежных и экологичных материалов. В основном используются натуральные материалы – массив дерева, металл, стекло в различных сочетаниях, редко используется пластик. В основе идеи моделей лежит простота и немного грубой фактуры, что добавляет изюминки и налет брутальности в обстановку. Даже не обязательно оформлять интерьер своего жилища полностью в этом стиле, достаточно добавить несколько элементов и дом заиграет новыми красками. Ведь мебель в стиле Лофт обязательно привлечет к себе внимание и расставит акценты.

Дизайнерский диван на колесиках стиле Лофт

Стиль Лофт охватывает совершенно все направления мебельного дизайна – это диваны, столы и стулья, полки и консоли, шкафы и стеллажи, барные табуреты и различные предметы декора интерьера. По сути, стиль Лофт – это осовремененный индастриал и стимпанк в одном флаконе в новом прочтении. Если Вы не готовы на кардинальные перемены своего жилища, начинайте по не многу и поверьте, Вы полюбите этот стиль. Кстати, стоит отметить, что стиль Loft завоевывает все большую популярность не только в дизайне интерьеров жилых и рабочих помещений, но и в сфере отдыха и развлечений. Все больше открывает кафе, баров и ресторанов в данном стиле, галереи и выставочные залы давно облюбовали стиль Лофт. В общем, этот стиль еще заявит о себе, и Вы обязательно его полюбите!

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных