Минимальный минимализм в современном интерьере

Один из самых интересных интерьеров – минималистический. Имея в своем распоряжении минимум предметов интерьера...

Это действительно самый минималистический вариант двуспальной кровати. Нет ничего лишнего. Аскетизм, простота, строгость. Но в этом то и прелесть! Главная особенность японского стиля – небольшая высота. Вот яркий пример того, как «заиграет» красками и нюансами спальня, если правильно использовать цветовую нагрузку. Яркое большое пятно и минимум необходимого, оригинальное световое решение – и стильная комната готова!

Минимализм в современном интерьере дома, фото 1

Это так называемая «парящая» кровать. Почему мы отнесли ее к минимализму? Согласитесь, что наличие такой вещи в комнате не нуждается в дополнительном украшательстве. Почему именно эти фото? Это яркие примеры того, как можно обыграть свет, оттенки, имея самый необходимый минимум – обычную, можно сказать стандартную кровать. А это – пример того, что кровать не обязательно должна быть сделана из дерева или металла светлых оттенков. Яркие насыщенные цвета, глубокий черный или коричневый смотрятся ничуть не хуже белоснежных и бежевых.

Минимализм в современном интерьере дома, фото 2

Пример игры на контрастах – классический черно-белый, белый с коричневым. Вообще, этот прием один из самых распространенных. Особенно в минимализме, где цветовое решение ставится во главу угла. Прекрасный пример того, что минимализм – это не только белое и черное. Яркие краски придадут невероятный эффект – свет, радость и очарование.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных