Декоративные дизайнерские полки на стену

Интерьер сложно представить без красивых дизайнерских полок и не только для книг, но и декоративных украшений...

Конечно, если планируется оформление интерьера в духе английской стилистики, то для хранения книг понадобятся массивные библиотечные полки во всю стену, но если дизайн интерьера делается в современном стиле, то вполне отлично подойдут необычные дизайнерские полки, коих в наше время представлено на мебельном рынке предостаточно. Такие полки отлично подойдут не только для хранения книг, но и на них прекрасно разместятся предметы интерьера и другие декоративные безделушки. К сожалению сегодня книги все больше становятся именно предметов украшения интерьера, а не предметом для чтения, но что делать времена и нравы меняются и люди переходят к чтению с электронных носителей. А если есть спрос, то и предложение не отстает, так что сегодня интересных моделей полочек очень много.

Дизайнерские полки для книг на стену

Современные модели дизайнерских полок имеют самую причудливую форму и конструкцию. Большой популярностью пользуются открытые настенные полки, на них книги стоят более свободно, не портятся и весьма удобно такими полками пользоваться, да и эстетика у них очень привлекательная. Конструкции условно делятся на настенное крепление и в виде приставных стеллажей, выбор зависит от дизайна интерьера и свободного пространства. На самом деле известные мебельные дизайнеры не обделили своим внимание такой, простой на первый взгляд, мебельный аксессуар как полка. Давайте кратко рассмотрим самые интересные на наш взгляд конструкции полок, которые можно сегодня свободно купить при желании. Конечно же, сразу оговоримся, что это очень-очень маленькая толика из огромного ассортимента предлагаемых моделей, современные дизайнеры неустанно создают все новые и новые интересные изделия.

Обзор необычных дизайнерских полок от именитых дизайнеров

Итак, начнем, греческий дизайнер Kostas Syrtariotis создал очень интересную полку для книг с конструкцией напоминающей дерево, данная модель и делается из массива дерева различных цветом и текстур. А знаменитый дизайнер Ron Arad разработал модель с ироничным названием «книжный червь», полка делается из полупрозрачного гибкого пластика, благодаря чему ей можно придать практически любую желаемую форму, все зависит лишь от Вашей фантазии. Получилась очень интересная и практичная модель полки для хранения книг. Еще одна необычная модель полки от российского дизайнера Виктора Васильева под названием CTline. Уникальность этой полки в её оригинальной конструкции, книги на ней видны только под определенным углом. Дизайнер Charles Trevelyan предлагает интересную полку-стеллаж, которую можно использовать как в качестве приставной к стене, так и в качестве перегородки для разделения различных зон в помещении. Еще одной «изюминкой» данной модели является то, что сразу в стеллаж гармонично вставляются стул и табурет, что весьма удобно.

Необычные дизайнерские полки для книг на стену

Новые горизонты открывают для нас дизайнер Marcos Breder со своей полкой в виде уравнения и Dripta Roy с не менее интересной полкой в виде кубиков пазлов, которые можно собирать по своему желанию в совершенно невероятные конструкции. Следующая полка от дизайнера Темболат Гугкаева имеет форму знака вопроса и встроенную светодиодную подсветку. Это позволяет использовать полку и в качестве хранилища для книг, и как торшер для их чтения, а также просто как световое украшение комнаты. Corentin Dombrecht судя по всему обожает животных и создал полку-стеллаж специальной формы, по этой полке кошке будет очень удобно передвигаться. Уже упомянутый выше Темболат Гугкаева предлагает еще одно свое творение на суд зрителей – невероятную полку для книг, которая так и кажется что развалится, но это совсем не так, модель весьма прочна и спокойно выполняет возложенные на неё функции. Настенная полка в виде сот от скандинавского дизайнера Bjorn Jorund Blikstad создает очень интересный трехмерный объект, а школьникам и студентам для хранения книг подойдет необычная полочка, сделанная из скейтбордов. Очень-очень интересную модель полки предлагает дизайнер Sungmin Hong. Его полка сделана в виде гибких ручек, которые как бы обнимают книги!

Оригинальные дизайнерские полки для книг на стену

Очень креативное решение полки для книг предлагает нам дизайнер Maria Yasko, её творение называется «вьюнок» и приближает нас к природе. А её коллаборация Igor Marisko позволила увидеть свет еще двум интересным дизайнерским полкам для книг под названиями «молочный водопад» и «молочное озеро». Данные полочки великолепно подойдут для детской комнаты. Английская студия дизайна Levitate Architects предлагает креативную книжную полку, которая к тому же позволяет экономить пространство, эта полка располагается вокруг лестницы на чердак. Полка под названием «линия сердца» от дизайнера Mans Salomonsen действительно напоминает линию биения сердца, к тому же она покрыта специальной краской, которая светится под воздействием ультрафиолетовой подсветки. Дизайнер Claudia Bignoli предлагает книжную полку Yule которая своей формой чем-то напоминает ствол дерева, к тому же она позволяет экономить пространство помещения, так как идет в полную высоту комнаты и крепится к потолку. Ну и напоследок очень впечатляющая своим дизайном полка от дизайнеров Agusta Magnusdottir & Gustav Johannsson, она изготавливается из красивого массива венге. Оригинальной данной модели заключается в том, что книги подвешиваются на ней с помощью закладок. Таким образом, решается сразу три задачи – привлекательная эстетика, удобство хранения и можно сразу вставить закладку в нужном месте книги.

Интересные дизайнерские полки для книг на стену

Фото в интерьере по теме декоративных полок

Декоративные дизайнерские полки на стену фото 1Декоративные дизайнерские полки на стену фото 2Декоративные дизайнерские полки на стену фото 3Декоративные дизайнерские полки на стену фото 4Декоративные дизайнерские полки на стену фото 5Декоративные дизайнерские полки на стену фото 6Декоративные дизайнерские полки на стену фото 7Декоративные дизайнерские полки на стену фото 8Декоративные дизайнерские полки на стену фото 9Декоративные дизайнерские полки на стену фото 10Декоративные дизайнерские полки на стену фото 11Декоративные дизайнерские полки на стену фото 12Декоративные дизайнерские полки на стену фото 13Декоративные дизайнерские полки на стену фото 14Декоративные дизайнерские полки на стену фото 15

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных