Мебель для фанатов киносаги – «Звездные войны»

Предметы, напоминающие что-либо из саги «Звездные войны», стали пользоваться небывалым спросом у фанатов...

У человечества много культовых фильмов! Это и «Унесенные ветром», и «Молчание ягнят», и «В джазе только девушки». У нас в стране – это «Приключения Шурика» и «Три тополя на Плющихе». Да много их, культовых. Но почти все они не дают возможности людям продемонстрировать свою любовь. Конечно, женщины пытались носить платье «как у Брыльской», но все это как-то мелко. А потом Джордж Лукас создал целый мир в своей саге «Звездные войны». Мир, настолько непохожий на наш и такой узнаваемый, что фанаты пожелали иметь у себя что-нибудь, что сразу бы указывало на их пристрастие.

Дизайнерская мебель и предметы интерьера в стиле Звездных войн, фото 1

А поскольку спрос рождает предложение, дизайнеры из самых разных отраслей представили на рынок массу товаров, сделанных с учетом пожеланий поклонников космической саги. Производители светильников не могли обойти стороной образ светового меча. Появилось множество разновидностей настенных, настольных и переносных светильников, имеющих аналогичную форму и отделку. Эти дизайнерские светильники могут включаться касанием руки с обеих сторон.

Дизайнерская мебель и предметы интерьера в стиле Звездных войн, фото 2

А светильник, изготовленный фирмой LifeGoods, люди, незнакомые с этой киноэпопеей, могут принять за светящийся столик. Но поклонники «Звездных войн» сразу узнают в его очертаниях луноход АТ-АТ. Популярна идея использования в качестве светильника образа Темного Лорда. Робот R2-D2, один из ключевых персонажей, своей формой подсказал идею использования своего облика. Бытовые контейнеры, мусорные баки и шкатулки в форме этого робота весьма популярны.

Дизайнерская мебель и предметы интерьера в стиле Звездных войн, фото 3

Вообще, образы персонажей Star Wars применяется по-разному. Например, дизайнерские столы, выполненные в виде генерала Альянса Хана Соло, залитого карбонитом, так понравился покупателем, что компания Tom Spina Design поставила производство таких столов на поток. Образ шкуры плотоядной обезьяны Вампы, живущего на планете Хот, используется фирмой Think Geek в качестве напольного коврика для детской комнаты.

Дизайнерская мебель и предметы интерьера в стиле Звездных войн, фото 4

Дарт Вейдер – один из самых применяемых в дизайне персонажей «Звездных войн». Он проявляется и в садовых стульях, и в оригинальных идеях оформления вешалки, и в отделке маленькой ключницы или прикуривателя в автомобиле. Дизайнер Zairy Zin путем трехмерной лазерной печати создал абажур для светильника в форме головы Темного Лорда.

Дизайнеры создают обои с космической тематикой, одеяла и покрывала с изображением космолетов. Некоторые фирмы отделывают свои переговорные офисы в стиле помещений, где заседали Галактический Сенат и Совет джедаев в культовой саге. Джордж Лукас создал целую Вселенную, которая оказала огромное влияние на нашу жизнь. Его герои, его предметы, весь его мир присутствуют вокруг нас, хотим мы этого или нет. А поскольку любовь к «Звездным войнам» не угасает, то это присутствие будет только расти. Дизайнерская мебель и предметы интерьера обеспечат погружение в мир киносаги!

Дизайнерская мебель и предметы интерьера в стиле Звездных войн, фото 6

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных