Космический комод Gagarin от российских дизайнеров

Дизайн-бюро Open Design Brend по заказу компании Expromt создало модульный комод с узнаваемым названием «Гагарин»...

Считается, что российский мебельный дизайн сильно отстает от западной школы, но как показывает сегодняшний день, это совсем не так, наши специалисты догоняют Запад семимильными шагами, а в некоторых направлениях явно опережают иностранных коллег. Недавно отечественные дизайнеры Сергей Шамшурин и Алексей Быков из дизайн-студии Open Design Brend представили публике очень необычный космический комод со знаковым для нас названием Gagarin. Эта модель изготовлена по заказу компании Expromt и представляет собой модульную систему для хранения, а внешне напоминает космонавта облаченного в скафандр с подсветкой стекла шлема. Столь оригинальное изделие поистине станет главным объектом любого интерьера, привлекая собой всеобщее внимание и вызывая восторженные комментарии гостей. Комод отлично подойдет в каждый современный интерьер, а также отменно будет смотреться в детской комнате или гостиной. Так что российские дизайнеры не стоят на месте в своей творческой реализации и вполне себе динамично развиваются.

Современный дизайнерский комод Gagarin работы российской команды OpenDesignBrend, фото 1

Данный комод, по сути, представляет собой многофункциональный мебельный элемент, совмещая в своей конструкции функции хранения и единовременно осветительный прибор. Стоит отметить, что изделие действительно весьма и весьма технологичное. Идя в ногу с современными трендами, модель изготавливается из ультрапрактичного материала DuPont Corian. Нижняя часть это несколько секций из выдвижных ящиков для хранения разнообразных вещей, верхняя же часть съемная и представляет собой условную голову космонавта со встроенным RGB-светильником. Шлем можно использовать отдельно в качестве осветительного прибора, либо как дополнительное хранилище, так как голова полая. Подчеркнем еще два немаловажных момента, во-первых, к комоду прилагается дистанционный пульт, что весьма удобно. Во-вторых, с помощью все того же пульта можно легко регулировать цветовую гамму и интенсивность освещения. Думается, дети особенно будут рады данному приобретению, хотя с другой стороны, подобная покупка довольно универсальна и подойдёт для использования в интерьере вне зависимости от его цветовой гаммы и стилистики. Отменное украшение дома и офиса!

Вот как описывает идею создания комода Gagarin один из соавторов этого творения Сергей Шашмурин «Главная концепция заключалась в создании модели в современном игровом стиле и одновременно гибком функционале, именно по этой причине в качестве материала изготовления был выбран Corian, так как он позволяет создавать идеально гладкие пластичные поверхности любой сложности». Комод Gagarin это в первую очередь символ космической эпохи начавшейся в XX веке и открывшихся в связи с этим новых невероятных перспектив перед всем человечеством. Автор проекта добавляет «если символом предыдущей эры были рыцарские доспехи, украшающие интерьер, то сегодня это космонавты, покоряющие невероятные глубины космоса». Благодаря использованию новейшего материала, цвет отделки фасада включает всю известную палитру, таким образом подобрать подходящую под окружающий интерьер расцветку не составляет труда. Также стоит отметить, что система получилась довольно гибкая и при желании можно выбрать размер и количество ящиков. Максимальная комплектация включает в себя четыре широких ящика, визуально разделенных на 8 секций. Впервые данная модель была представлена в осень прошлого года на московской выставке I Saloni WorldWide.

Современный дизайнерский комод Gagarin работы российской команды OpenDesignBrend, фото 3

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных