Интерьер дома в стиле Модерн

Современный стиль модерн в настоящее время является одним из самых популярных и актуальных трендов в дизайне интерьера...

В настоящий момент, стиль интерьера модерн является одним из самых популярных в мире. Этот стиль подразумевает использование плавных гибких линий, округлых форм и ассиметричных многоуровневых конструкций в интерьере. Наиболее органично данный стиль вписывается в довольно большие, просторные помещения. Стилистика Модерна подразумевает использование светлых оттенков цветов, простых форм и воздушность интерьера. Стены помещения декорируются в светлых тонах – сливочных, молочных, желтых или золотистых. Особенно выгодно на этом фоне выглядят более яркие предметы интерьера и декоративные элементы. Также в интерьерах, выполненных в стиле Модерн часто можно встретить витражные конструкции, керамические предметы и ковку. Важным, стилеобразующим моментом, которому необходимо уделить особое внимание, является функциональность элементов интерьера, а не только их красота.

Модный и оригинальный интерьер в стиле Модерн

Стиль Модерн предполагает отказ от стандартной мебели, Вам придется поискать более оригинальную мягкую мебель. Предпочтение отдается современным материалам – стеклу, алюминию, глянцевому пластику и окраске. В рамках стиля Модерн Вы можете купить диваны необычной формы, радиусный шкаф-купе или стеклянный столик, воздушной конструкции. Также подчеркнут стилистику наличие в интерьере натуральных природных материалов – изделий и декоративных элементов из гипса, камня или дерева. Приветствуется использование витражей на природную тематику – птиц, цветов, растений. В стиле Модерн часто используют яркие, контрастные глянцевые материалы и блестящие элегантные конструкции из стали и стекла. Это же правило касается подбора мебели и декоративных элементов. Помните, что стиль Модерн позволяет сочетать в себе, как современные строгие хай-тек элементы, так и классические, более мягкие и округлые. Это сочетание придает особый шик и атмосферу интерьерам, выполненным в данном стиле.

Особое внимание необходимо уделить освещению помещения, стилистика Модерн предполагает много естественного освещения. Для этого в помещениях расширяют окна или даже делают дополнительные оконные проемы. Окна не декорируются шторами или тяжелыми гардинами, обычно используются жалюзи или легкие синтетические занавески ассиметричной формы. В качестве искусственных источников света можно использовать различные галогеновые светильники или точечную подсветку. В стилистике осветительных приборов приветствуется хай-тек элементы, изогнутые стальные ножки, плафоны простой геометрии. Следуйте этим простым рекомендациям и Вы без сомнения создадите индивидуальный и неповторимый интерьер в современной, актуальной стилистике.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных