Деревянные творения дизайнерского искусства

Именно дерево ведущие дизайнеры с мировым именем выбирают в качестве материала для создания особых шедевров...

Это вполне разумно, ведь современные технологии отделки и обработки делают возможным воплощение в реальность самых недостижимых результатов. При этом предметы мебели, создаваемые дизайнерами из дерева, оказываются совершенно не похожими друг на друга: каждый по своему играет с деревянной фактурой и формами, прикладывая к творениям долю своей собственной креативности. В числе дизайнеров мебели, которые больше всего поражают сознание сторонников моды, находится и Эдвард Джонсон. В числе первейших его уникальных достижений – создание вручную уникального серванта Volumptuous из ливанского кедра. Для обработки такой древесины применялась масса современных методик, поэтому сервант получил очаровательную форму, но в то же время стал по-своему неповторимым: с первого взгляда кажется, что это галлюцинация или мираж – за счет волнообразной текстуры передних стенок данного серванта.

Деревянные произведения от дизайнерского искусства, фото 1

Что касается фактуры использованного дерева, она невероятно приятная на ощупь. Мягкий оттенок шоколада настраивает на релаксацию и смягчает интерьер помещения, одновременно придавая ему и модернистское звучание благодаря необычной поверхности и форме. Эдвард Джонсон является автором и других уникальных произведений искусства, в которых чувствуется некий эффект волшебства. Так, настоящим удивлением стали стулья с двумя ножками, шкафы, где полки размещены нетрадиционным способом. Со временем аналогичную тенденцию выбрали для себя и другие известные дизайнеры. Так, Джон Хаусменд изготовил уникальный стол из клена, который словно парит в воздухе, ведь ему явно не хватает «пары ножек». Лишь присмотревшись к данному дизайнерскому столу, можно понять, что он устойчив благодаря стеклянной дополнительной панели, которая выступает опорой по всей длине столешницы с его задней стороны.

Деревянные произведения от дизайнерского искусства, фото 2

Тем не менее, некоторые творения представленного стиля можно считать скорее эстетичными, чем функциональными. Например, группа дизайнеров и студия Store muu изготовили также стол из дерева, но изюминкой его сделали возможность фиксации внутри конструкции велосипеда. Это позволяет выпить кофе, поработать и сделать другие дела за столом, не слезая с велосипедного сидения. Впрочем, любители экспериментов в интерьере, несомненно, оценят такой креатив.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных