Выбор струнной системы освещения для дома

Если попытаться вкратце описать, что такое струнные системы освещения, то получится примерно следующее: удачное сочетание дизайна, качества и цены...

Благодаря таким отменным характеристиками, струнные светильники пользуются большим спросом среди покупателей. Оба токоведущих троса надежны и безопасны, а напряжение в струнной низковольтной системе всего 12В. Интернет-магазин «Модернус» готов представить вниманию своих клиентов огромный ассортимент качественных струнных систем. У нас есть все, что пожелает увидеть даже самый требовательный покупатель. Чаще всего струнные трековые системы используют для освещения гостиной, спальни, коридора или кухни. Смонтировав всю конструкцию один раз, можно создавать многообразие световых идей в интерьере по Вашему желанию, так как светильники размещаются на тросе совершенно свободно. Мы можем предоставить полное информационное сопровождение при выборе струнных светильников, а также рекомендации по их расстановке. Хотите приобрести струнную систему освещения? Это очень легко!

Выбираем струнную систему освещения для дома

Натяжные тросовые системы считаются лучшим решением для освещения помещений со сложным рельефным интерьером. Если раньше трековые системы были популярны только в клубах, ресторанах и торговых центрах, то сегодня струнное освещение можно применить и для домашнего использования. Существует множество разнообразных форм струнных светильников: открытого и закрытого типа, традиционные и авангардные, матовые и прозрачные. Приборы могут крепиться как на потолке, так и на стене. При этом светильники меняют направление света под любым углом. Струнные системы последнего поколения отходят от горизонтального крепления. Все больше в интерьерах доминируют криволинейные очертания и креативные формы. Благодаря гибкому тросу, всегда можно изменить конфигурацию, тем самым добавлять новые грани освещения интерьера Вашего дома или квартиры. Управлять системой весьма просто.

Кабельные системы освещения, как еще называют струнный свет, используются и для локального акцентированного освещения, и для декоративного при подсветке картин, зеркал и других элементов. Для общего освещения тросовые светильники применяются реже. При низковольтном освещении в качестве проводника электрического тока используются алюминиевые либо медные струны. Специальный трансформатор понижает напряжение в сети до 12-24В, поэтому струны обычно не изолируются. Угроза поражения человека электрическим током равна нулю. Применяется низковольтное освещение даже в детских комнатах. Как правило, в светильник монтируется галогенная лампочка или же светодиодная.

Струнная система освещения в интерьере дома

Мощные высоковольтные световые системы производятся с изолированными токопроводящими тросами. К такому светильнику можно подключать все виды лампочек, которые работают с напряжением 220В. Именно эта система успешно может использоваться для общего освещения интерьера. Недостатком следует считать только то, что при перемещении осветительных приборов при каждой новой установке светильника остается след от срезания прошлого крепления.

Таким образом, можно выделить преимущества струнных токопроводных светильников:

  • успешно используются в сложных для освещения местах: угловые зоны, наклонные поверхности;
  • светильники прекрасно подходят для интерьеров с достаточно высокими потолками;
  • возможность создания разных вариаций функционального и декоративного освещения;
  • сравнительно низкая цена светильника.

Если Вы решились на установку струнного освещения, то мы готовы Вам в этом помочь. Просмотрите фото из каталога, выберете подходящий осветительный прибор и просто позвоните нам. Мы осуществим доставку заказанного товара в кратчайшие сроки. Приобрести товар у нас, значит получить качественный свет за умеренную стоимость с гарантией.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных