Выбираем самые красивые вазы для интерьера дома

Появление новых материалов и технологий, а также полет творческой мысли дизайнеров сильно преобразили облик привычных ваз...

Отметим также, что и новые стили дизайна, бурно появляющиеся в настоящее время, внесли немалую лепту в изменение внешнего облика традиционных ваз. Хотя вазы служат человечеству на протяжении тысячелетий, их внешний облик практически не менялся на всем протяжении времени, сегодня же они составляют серьезную конкуренцию другим предметам декора интерьера. Если изначально вазы использовали как емкости для хранения и транспортировки пищевых продуктов, то со временем она завоевала свое место и как декоративный предмет. Но она оставалась все той же вазой, только богато украшенной. Современные творцы делают поистине настоящие чудеса с этой вещью, и дизайнерские вазы могут неузнаваемо преобразить интерьер, расставить акценты и много рассказать о вкусе своего владельца. Теперь ваза не просто сосуд для цветов, а оригинальная деталь, работающая сама по себе.

Стильные вазы в интерьере дома

Формы и материалы дизайнерских ваз в современном стиле

Нет никакого смысла перечислять все формы ваз представленных сегодня в магазинах декоративных предметов для дома, это просто не имеет смысла настолько их много. Конечно, традиционные, такие привычные для нас формы сохраняют свои лидирующие позиции, но современные дизайнеры не отстают и постоянно создают что-то новое и необычное. Особенно это касается использования различных материалов и их комбинаций. Например, прекрасно смотрится ваза, сочетающая в себе искусственно состаренный металл и натуральное дерево, или тот же металл со следами окалины и стекло. Также популярны керамические элегантные вазы, выполненные в стиле ультраминимализма и скандинавской стилистике. Набирает обороты спрос на деревянные вазы ручной работы в этническом и эко-стиле.

Выбираем красивые вазы для украшения интерьера дома

Раз уж мы упомянули этно-стиль, то стоит упомянуть, что благодаря «осовремениванию», вазы в этом стиле приобрели совершенно новое свежее восприятие. Конечно, базовыми по-прежнему остаются традиционные мотивы различных народов и культур, но их новое прочтение выглядит очень достойно. Такие вазы подходят практически под любой стиль интерьера, от этно и эко-стиля, что естественно, до модерна и кантри стилей. Причем одинаково хорошо смотрятся как небольшие настольные вазы, чаши и широкие блюда, так и высокие напольные вазы, помещенные в прихожей или гостиной. Таким образом, хотя ваза изначально и появилась как утилитарный бытовой предмет, она продолжает развиваться и прослужит человеку еще не одну тысячу лет в том или ином виде, в этом можно даже не сомневаться!

Пустая или наполненная – ваза прекрасное украшение интерьера

Современные модели ваз сами по себе являются произведениями искусства и прекрасно справляются с функцией декорирования помещения. Но стоит упомянуть и еще одно немаловажное преимущество вазы, в ракурсе её декоративных функций. Вазу, можно использовать для оформления дома как самостоятельно, так и наполнив её дополнительным декором. Например, это могут быть цветы, листья, сухоцветы, камушки, травы, лепестки, да по сути все что угодно, на что хватит Вашей фантазии. Наполнив вазу тем или иным декором, Вы сразу меняете её облик и восприятие в оформлении, например, те же еловые шишки, стеклянные шары и иголки подчеркнут и поддержат дух новогодних праздников. А наполнив вазу весенними цветами и опавшими листьями, ну Вы сами уже догадались. Вторым преимуществом вазы является её мобильность и отличное с другими вазами, то есть её легко можно перенести в другую комнату или составить приятную композиция сразу из нескольких ваз.

Красивые вазы для украшения интерьера дома

В общем, экспериментируйте, проявляйте фантазию и свой творческий потенциал, и вазы откроют Вам новые возможности в декорировании своего дома. Тем более, сегодня каждый день появляется все больше интересных моделей и полки магазинов просто ломятся от прекрасных произведений, которые ждут своего нового хозяина. А вазы хоть и созданы дизайнерами, но их цена вполне приемлема и доступна любому желающему их приобрести.

Фото в интерьере по теме декоративных ваз

Выбираем самые красивые вазы для интерьера дома фото 1Выбираем самые красивые вазы для интерьера дома фото 2Выбираем самые красивые вазы для интерьера дома фото 3Выбираем самые красивые вазы для интерьера дома фото 4Выбираем самые красивые вазы для интерьера дома фото 5Выбираем самые красивые вазы для интерьера дома фото 6Выбираем самые красивые вазы для интерьера дома фото 7Выбираем самые красивые вазы для интерьера дома фото 8Выбираем самые красивые вазы для интерьера дома фото 9Выбираем самые красивые вазы для интерьера дома фото 10

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных