Выбираем консольный светодиодный светильник

При выборе уличных светильников для освещения любой территории обратите внимание на прекрасные светодиодные светильники...

Если планируете установку системы уличного освещения, обратите внимание на консольные светильники. Данный тип осветительных приборов обладает рядом несомненных преимуществ перед классическими фонарями и прожекторами. Конструкция оборудована удобным кронштейном, с помощью которого можно легко регулировать уколол и направление светового потока, что очень практично. Благодаря такому способу крепления данные светильники можно назвать универсальными для освещения территории, ведь их можно использовать и крепить где угодно. Так как консольные светильники используются на воздухе и подвергаются воздействию среды, они имеют впечатляющие характеристики.

  • Безопасность – консольные светильники имеют прочный корпус и рассеиватель, хорошо защищенные от влаги и пыли, устойчивы к образованию коррозии. Все элементы конструкции отлично изолированы от воздействия внешней среды.
  • Устойчивость к вибрации – эта особенность позволяет спокойно устанавливать консольное освещение на мостах и эстакадах, то есть местах с повышенной вибронагрузкой.
  • Простота обслуживания – легкость проведения профилактических работ и ремонта при необходимости.
  • Отличные характеристики – по мощности, энергопотреблению, цветовой температуре и плотности светового потока. Наличие хромированного отражателя с КПД выше 95%.
  • Электроэффективность и долговечность – благодаря светодиодам, консольные светильники потребляют очень мало электроэнергии, а также служат очень долго, до 10 лет без замены.

Благодаря своим отменным свойствам, консольные светильники используются практически во всех сферах, где необходимо качественное освещение в ночное время – улицы, автодороги, трассы, аэропорты, придомовая территория, сады и парки, цеха предприятий, ангары и еще много-много где. К дополнительному фактору, говорящему в пользу покупки таких осветительных приборов относится консольный тип крепления. Поэтому светильники можно размещать не только на столбах, но и фиксировать практически на любой поверхности. В светильниках используется три типа ламп – светодиодные, ртутные и натриевые, как уже говорилось выше, светодиодные самые экономичные. Так что лучше покупать именно такие!

Консольные светодиодные светильники

На что обратить внимание при выборе консольного светильника

Естественно, в первую очередь при покупке светильника исходите из технических характеристик прибора, и выбирайте идеальное решение для выполнения задачи. Основные параметры, на которые стоит обратить внимание – это мощность, цветовая температура и потребляемое питание. Также перед покупкой консольного светильника хорошо осмотрите его на отсутствие, каких либо дефектов и повреждений, так как прибор будет использоваться на улице, это важно. Посмотрите, в какой диапазоне температур рекомендуется использовать светильник и степень его защиты. Цветовую температуру выбирайте от 3500 до 5000 Кельвинов – этот интервал даёт комфортное теплое освещение, при хорошем световом потоке. Конечно же, для использования на улице немаловажное значение имеет гарантийный срок, заявленный производителем.

Сегодня на рынке осветительных приборов представлено множество светильников консольного типа от разных производителей. Это направление динамично развивается, и постоянно появляются новые, более совершенные модели. Цена на светильники подобной конструкции сильно разниться в зависимости от мощности, степени защиты и других характеристик. Например, модели со степенью защиты IP67 могут стоить более 10 000 руб., а менее защищенные – от 1 500 руб. Мощность может варьироваться от 50 до 400 Вт и более, рабочий температурный диапазон от – 60 до + 50 градусов Цельсия. Таким образом, ассортимент светильников очень обширен и не составит труда выбрать подходящую Вам модель.

Как выбрать консольный светодиодный светильник

Так как консольные светильники применяются в уличном освещении, то к их использованию применяются требования прописанные в СНиП СН 541-82. Светильник должен обеспечивать приемлемый уровень освещения участка и горизонтальную освещенность. Рекомендуется установка на столбах, но в некоторых случаях допускается крепление к стене, фасаду здания и так далее. Обязательно необходимо предусмотреть легкость доступа к светильнику для проведения ремонтных и сервисных работ, обеспечить защиту от климатических воздействий. По существующим нормам, светильник должен обеспечивать определенный уровень видимости для разных объектов: (А) 15-20 лм для магистралей и главных улиц, (Б) 10-15 лм для микрорайонов, 5-10 лм для второстепенных дорог. На объектах с повышенным трафиком и запыленностью выше 2 000 единиц необходимо использовать консольные светильники со степенью защиты более IP54.

Если решили приобрести консольный светильник со светодиодным источником светового потока, то обратите внимание на производителя диодов. Выбирайте проверенные торговые марки, это позволит значительно сэкономить на оплате электричества, максимально продлит полезный срок службы светильника и сократит расходы на ремонт, замену и сервисное обслуживание изделия. При выборе учитывайте всё вышеизложенное, и светильник прослужит долгие годы!

Фото в интерьере по теме светодиодных светильников

Выбираем консольный светодиодный светильник фото 1Выбираем консольный светодиодный светильник фото 2Выбираем консольный светодиодный светильник фото 3Выбираем консольный светодиодный светильник фото 4Выбираем консольный светодиодный светильник фото 5

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных