Важные рекомендации по выбору стульев

Выбрать подходящие оригинальные стулья для дома порой оказывается очень сложно, ведь нужно не забывать учитывать целый ряд особенностей и факторов...

При покупке стульев необходимо рассмотреть, прежде всего, их виды, качество материала, цену, дизайнерское решение, а также учитывать интерьер комнаты, простоту и удобство в ежедневном использовании. Классификация по большей мере ориентируется на форму стула и его дизайн. Интерьер комнаты подскажет, какой из типов мебели приобрести. А именно:

Советы по покупке стульев для дома

1. Классический. Эта модель стула считается самой востребованной. Практически в каждом доме встречается подобная мебель. Для такого предмета мебели характерны прямые ножки и спинка средней высоты. Мягкое сиденье, как правило, прямоугольной или квадратной формы (реже встречается круглое). Чаще подобные стулья украшены ручной резьбой.

2. Венский. Ножки венского стула всегда слегка изогнуты к самому низу. Сиденье круглое. Может быть обтянуто мягкой тканью. Изюминка данного вида – всевозможные дизайнерские украшения на спинке. Такие стулья идеально подойдут для комнат в стиле модерн или винтаж. Венские стулья очень популярны и создают в комнате атмосферу изысканной роскоши.

3. Тронный. Своими характеристиками стул очень напоминает трон. Внешне он похож на классический стул, имеет высокую спинку и толстые подлокотники. Такой предмет мебели исходя из своей формы и фактуры подойдет не в каждый дом.

4. Полукресло. Совмещает в себе особенности классического стула (прямые или изогнутые ножки из дерева или метала) и кресла (мягкое сиденье и спинку, дополнительные аксессуары в виде маленьких подушечек и других украшений).

В современной мебельной промышленности для изготовления стульев чаще всего используют следующие экологичные и долговечные материалы: натуральную древесину, ротанг (плетеные стулья), ДСП, МДФ, металл, пластмассу и ABS-пластики.

Советы по выбору стульев для дома

Рекомендации и советы по покупке стульев

Лучше сразу выбрать качественный материал. Пластмассовые стулья недолговечны и могут терять свою внешнюю привлекательность, если постоянно находятся на солнце. Однако они идеально подойдут для детских комнат, так как имеют легкий вес и просты в использовании. Как правило, большой популярностью пользуются деревянные и металлические стулья. Нужно учитывать частоту использования. Если стулья предназначены для кухни, гостиной или столовой, то они должны быть практичными и изготовляться из прочных материалов (дерева или металла). Идеальный вариант, если обшивку легко чистить или мыть. Подобные стулья идеальный вариант, практичны и служат очень долго!

Как правильно выбрать стулья для дома

Интерьер помещения играет очень важную роль при выборе мебели. Если дизайн комнаты современный, то венские стулья или ампирные полукресла не подойдут. Также металлические конструкции будут некстати в винтажном / классическом стиле. Главное правило – не забывать про уход за мебелью. Если уделять стульям должное количество внимания, то они прослужат хозяевам ни один год.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных