Уютные дизайнерские торшеры

Стоит отметить, что благодаря напольным светильникам можно не только украсить помещение, но и визуально расширить...

Напольный торшер является, пожалуй, одним из самых старых светильников, которым пользовалось человечество за последние 10 веков, и в переводе с французского означает «факел». Раньше торшеры использовали в основном в церкви, а с 18-го века в богатых домах Европы. Поэтому приобретая торшер в свою квартиру, Вы в определенном смысле прикасаетесь к европейской истории. Стоит сказать, что популярность дизайнерских торшеров на сегодняшний день не ослабевает, однако внешний вид претерпел серьезные изменения. В нашем каталоге Вы увидите не только традиционные, но и современные футуристические плафоны: стеклянные или стальные. Хотя классические модели – абажур на тонкой ножке, тоже в моде. Будучи классическим осветительным прибором, торшер может запросто принять на себя функцию главного аксессуара в интерьере. Представьте себе, насколько необычно будет смотреться торшер в виде столба, вазы или шара. Главное не растеряться от волнующего разнообразия! Некоторые экземпляры поражают роскошью и великолепием отделки: декор из хрусталя или кристального стекла, ножки покрытые золотом или серебром, абажур из элитных тканей.

Уютные дизайнерские торшеры в интерьере дома

Например, Karim Rashid создал непревзойденный светильник, который поражает воображение буквально каждого. Новинка Empirico Terra имеет плавные линии с сочетанием глянцевой поверхности. Дизайнер Асаф Вайнбрум в своей работе использовал шпон красного дуба. А вот известный мастер Валерио Кометти считал, что дерево слишком утяжеляет интерьер и использовал для торшера Katana карбоновое волокно. В этом экземпляре толщина нитей в несколько раз меньше толщины человеческого волоса, а прочность не уступает металлу. Поэтому этот дизайнерский торшер по праву является одним из самых дорогих. Но разве при выборе эксклюзивного шедевра стоит мелочиться? Дизайнер Валерио Кометти тоже считал, что нет. Красивый дизайнерский напольный светильник освежит соим обликом любой интерьер!

Выбираем дизайнерский торшер для освещения дома

Высокая ножка торшера визуально поднимает потолок, а низкая – опускает. Перемещайте светильник и моделируйте освещение хоть каждый день. Зал либо спальня слишком вытянуты? Поверьте, с этой минуты это больше не проблема. Вас больше не будут тревожить мысли о перепланировке квартиры. Все решается легко и недорого. Расставьте на пол два торшера по углам по диагонали, и этот недостаток не будет заметен. Предпочтение советуем отдать таким маркам как Eglo, Massive, Lussole, Reccagni Angelo. В нашем интернет-магазине Вы без труда сможете найти и выбрать оптимальный для себя экземпляр торшера. И мы искренне надеемся, что эта покупка будет приводить Вас в «Модернус» снова и снова!

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных