5 причин любви к прозрачной мебели

Видели мебель, которая растворяется в пространстве? Эта особенность присуща прозрачной дизайнерской мебели...

Мебельные конструкции из прозрачного материала не создают эффекта загроможденности за счет того, что не крадут пространство. Эта мебель присутствует в помещении, и одновременно ее будто бы нет. Преломление света показывает нам ее во всей красоте, а ее практичность нельзя переоценить – зачастую ее делают из прозрачного пластика, легкого и неприхотливого в уходе. Подборка прозрачной мебели в любой комнате не составляет труда за счет ее универсальности использования. Плюс ко всему – она влагоустойчивая, поэтому не пострадает, если Вы оставите ее на улице во время дождя. Свет способен играть с прозрачной мебелью как угодно, переливая естественный цвет в солнечные дни и отражая искусственное освещение ночью в выигрышном направлении.

Прозрачная мебель в дизайне интерьера

Оригинальные формы делают эту мебель универсальной и оригинальной, одинаково украшающей любой стиль, начиная от классического и заканчивая хай-теком. Не обязательно полностью менять всю мебель на такую, т.к. достаточно добавить несколько штрихов в виде прозрачного столика или стульев, чтобы заметно изменить характер интерьера. Использоваться прозрачная мебель может в любой зоне и в самой разнообразной обстановке. Интерес к прозрачной мебели стал проявляться все шире. Причем, она может быть не полностью прозрачной, а состоять из некоторых полностью прозрачных элементов, подчеркивая какой-то цвет или оттенок. Наполнять подобной мебелью стали современные дома коллекционеров, которые высоко оценили ее способность сливаться с общим фоном. Там, где много света и стекла – прозрачная мебель будет идеальным дополнением.

Дизайнерская прозрачная мебель в интернет-магазине Модернус

Миниатюрные прозрачные столики или же стульчики способны украсить крошечную квартиру студию или просторный дом. Если Вас интересует иллюзия в интерьере, то правильно будет сделать ставки на прозрачных мебельных конструкциях, будь они из пластика, или из стекла. И только Ваше воображение будет ограничивать использование данных мебельных элементов. Единственным минусом у прозрачной мебели является ее относительная хрупкость и необходимость в уходе. Но выбор в сторону такой мебели порой стоит жертв, ведь она, как никакая другая, способна преобразить любой интерьер. Не так уж важно, какие мебельные конструкции Вы выбираете в свой дом, главное, чтобы они Вам нравились на все 100%.

Прозрачная мебель в интерьере от магазина Модернус

В итоге, можно выделить 5 причин, которые делают прозрачную мебель конкурентной по сравнению с другой:

  • Не крадет места в помещении;
  • Практична в любых условиях;
  • Позволяет играть свету;
  • Универсальна;
  • Предлагается в большом выборе.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных