Практичные встраиваемые потолочные светильники

По состоянию на сегодняшний день, это, пожалуй, самые популярные потолочные точечные светильники или «точки»...

Эти осветительные приборы элегантны, практичны и в буквальном смысле незаменимы. «Точки» нередко используют как в качестве основного освещения комнаты, так и в сочетании с традиционными люстрами. Основной плюс встраиваемых потолочных светильников в том, что они не занимают много места. Располагая их любым удобным способом можно «играть» со светом. Главное достоинство таких светильников в том, что прикрепить их возможно практически везде: на потолке, на стене, на шкафу и даже на полу. Наш ассортимент порадует даже самого требовательного покупателя, а цены на продукцию и вовсе не оставит сомнений в правильном выборе интернет-магазина. Чтобы приобрести себе такой необходимый элемент Вашего интерьера, как встраиваемый потолочный светильник, достаточно обратиться к нашим консультантам. Вам больше не нужно посещать различные сайты осветительных приборов, ведь интернет-магазин «Модернус» поможет купить встраиваемые потолочные светильники в несколько кликов и сэкономит Ваше время.

Встраиваемые потолочные светильники в интерьере дома

Светильники точечные обычно предназначены для монтажа в подвесной потолок. Часто «точки» имеют светоотражающую поверхность, что обеспечивает небольшой угол рассевания. Такое декоративное освещение красиво и эффектно смотрится во время подсветки шкафов, мебели, картин, витрин и других элементов интерьера. Правда, потолок оснащенный только «точками» освещается плохо, и выглядит относительно темным. Но вместе с основным источником света можно создавать интересные световые узоры различных форм. Узоры могут быть разноцветными, если у светильников есть цветные рассеиватели из стекла. Наиболее распространенным является растровый люминесцентный светильник размером 600х600 мм. Такой размер придуман не случайно. Ведь это параметры подвесного потолка. То есть светильник достаточно свободно монтируется в ячейку вместо подвесного блока для потолка. Это делает монтаж универсальным и легким. Стандартный круглый светильник на потолок, как правило, оснащен различными типами ламп. Галогенные лампы долговечные и расходуют мало электроэнергии. Но при этом качестве стоят дороже обычных ламп. Лампы накаливания – самый распространенный вид ламп – отличаются доступностью и низкой стоимостью, но не долговечны и расточительны.

Выбираем встраиваемый потолочный светильник для дома

На рынке осветительных приборов появилась такая новинка, как встраиваемые светодиодные светильники. Чем же они интересны? Светодиодные светильники существенно экономят потребляемую электроэнергию, имеют более длительный срок службы, не излучают ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, не содержат ртуть и вредные для человека и окружающей среды компоненты. Они практически не нагреваются, что позволяет монтировать их возле легковоспламеняющихся поверхностей, а также для подсветки тканевых поверхностей. LED светильники имеют лишь один недостаток – высокая цена. Но недостатком это кажется на первый взгляд. Приобретая светодиодные светильники, Вы экономите – такое освещение долговечное, а мощный световой поток превышает освещение обычной лампы в десять раз.

Чтобы создать атмосферу уюта в любом помещении, найти сильные места интерьера и скрыть незначительные дефекты, нужно грамотно спланировать освещение. Как найти то, что Вам нужно в многообразии современных светильников? Ассортимент интернет-магазина «Модернус» достаточно широк. Фото потолочного светильника можно просмотреть в нашем каталоге. Выбирайте светильник согласно Вашим требованиям, и смело обращайтесь к нашим специалистам. Надеемся, что покупка встраиваемых потолочных светильников поможет украсить Ваш интерьер дома или квартиры.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных