Потолочные светильники для любого стиля интерьера

Очень часто различные типы светильников – потолочные, накладные и настенные, применяются вместо классических люстр...

Это связано с рядом преимуществ данного типа светильников перед потолочными люстрами. Потолочные светильники проще монтировать, с их помощью можно подсветить и сделать акцент на отдельных участках интерьера, они практически незаметны и подходят для небольших помещений. Потолочные светильники в отличие от люстр не скрадывают пространство комнаты за счет минимального объема. Также стоит отметить, что благодаря малым габаритам, потолочные светильники нашли широкое применение в малых помещениях – туалетах, ванных комнатах, кухнях, кладовых. Но не стоит считать, что это примитивное освещение, на рынке доступны и необычные дизайнерские модели подобных светильников.

Выбираем потолочный светильник для дома

Подвесные светильники бывают различных моделей и типов, но в большинстве своем их все же чаще используют в интерьерах в стиле минимализм, торговых залах или офисах. Хотя в настоящее время на рынке можно найти и дизайнерские светильники из хрусталя, натуральных материалов – особую популярность набирают флористические потолочные светильники. Сейчас существует несколько типов светильников для потолка – встраиваемые, врезные, трековые, подвесные и накладные, также они делятся по типу источника света – люминесцентные, светодиодные и точечные. Так что, прежде чем выбрать нужный потолочный светильник, определитесь со стилистикой интерьера дома или квартиры, а лучше посоветуйтесь с профессиональным дизайнером, он поможет сделать правильный, взвешенный выбор!

При выборе потолочного светильника стоит понимать, что по сути это та же люстра, только прилегающая к поверхности, без подвеса. Большинство потолочных светильников можно использовать и как настенный источник освещения. Универсальный крепеж светильника позволяет решить этот вопрос без каких-либо затруднений. Все зависит от габаритов помещения и задачи, которую должен решить светильник. Благодаря своим компактным габаритам, потолочные светильники снискали огромную популярность в небольших или служебных помещениях, таких как: ванная комната, кухня многоквартирного дома, кладовая, гардеробная или туалет. Отличный эффект потолочные светильники дают в сочетании с натяжным потолком. В отличие от классической, подвесной люстры, накладной или встраиваемый потолочный светильник не скрадывает объем небольшого помещения и освещает пространство комнаты не хуже люстры. Также хорошо накладные светильники смотрятся на фоне кафеля или подобранных в тон обоев. Такой светильник – незаменимая вещь в доме!

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных