Подбор дизайнерского журнального столика в интерьер

Без сомнения, прекрасный журнальный стол станет украшением любой комнаты и добавит в нее комфорта и особой атмосферы...

На первый взгляд может показаться, что журнальный столик это простой и обыденный предмет мебельной обстановки, но это не совсем так, особенно это касается дизайнерских моделей. Журнальный стол – это многофункциональный мебельный элемент, который можно использовать практически в любой комнате, и не только в жилом помещении, но и в офисе или торговом зале. Поистине универсальный предмет, за ним можно вести приятную беседу за чашечкой кофе или чая, использовать для хранения всяких мелочей или прессы, к тому же он имеет компактные размеры и легко перемещается при необходимости. Особо стоит обратить внимание на дизайнерские журнальные столики, благодаря усилиям ведущих мировых специалистов, эти модели представляют собой поистине произведения искусства и сами собой станут украшением любого интерьера, его «изюминкой» и важной центральной деталью. Так что гармонично и с умом подобранный журнальный столик может стать замечательным дополнением любого интерьера.

Если немного погрузиться в историю, то становится понятно, что такой привычный для нас сегодня журнальный стол, по сути, не существовал до середины XIX века, как бы странно это не звучало. Частично его функции выполнял так называемый «стол-софы» – это небольшой столик, для хранения мелочей устанавливаемый за спинкой дивана. Только во второй половине того же века, человек по имени Эдвард Годвин предложил стол для распития кофе и чая, который конструкционно похож на современный журнальный столик. Но модель настолько понравилась, что уже к концу века «кофейный столик» был в каждом доме и салоне. Со временем форма дорабатывалась, становилась ниже и длиннее, в общем, подстраивалась под нужды людей, в итоге мы видим низкую удлиненную конструкцию, максимально удобную и комфортную. Так что, банальный журнальный столик прошел довольно длинный путь, пока стал тем, что есть сегодня! Давайте рассмотрим ведущих мировых производителей этого незаменимого, удобного и многофункционального украшения любого помещения, ведь именно они задают всеобщий тренд и среди выпускаемых ими моделей много интересных.

Подбираем дизайнерский журнальный столик для дома

Мировые производители дизайнерских журнальных столиков

  • Laura Ashley – производит оригинальные журнальные столики имитирующие комоды и старые сундуки, весьма интересное и неординарное решение.
  • Royallife – американская компания, специализирующаяся на мебели в стилистике барокко.
  • Angelo Cappelini – а эта фабрика из Италии производит необычные эксклюзивные журнальные столики со столешницей из натурального мрамора, прекрасное украшение интерьера.
  • Zenotta – еще одна итальянская компания, которая предлагает модели столиков с поверхностью из специального закаленного стекла, очень прочного и практически небьющегося. В итоге их модели органично совмещают в себе классические формы и материалы современного хай-тека.
  • Creative Furniture – фабрика из Швейцарии предлагает покупателям очень интересную коллекцию журнальных столиков под названием Easy, в ней представлены равноцветные оригинальные столы интересной формы, прекрасно сочетающиеся практически с любым стилем.
  • Sawaya & Moroni – компания специализируется на разработке и производстве мебели в футуристической стилистике, ассортимент довольно богат, так что можно легко подобрать модель в современном духе, которая отлично подойдет под интерьер в стиле хай-тек или лофт.
  • Baxter – этот производитель знаменит своей серией журнальных столиков с черной поверхностью из металла под названием Cassandra, весьма интересные и цепляющие модели.
  • Draenert – данная фабрика из Германии совсем недавно порадовала своих поклонников новинкой, а именно, эксклюзивной моделью дизайнерского журнального стола с ножками причудливой формы выполненных из дымчатого стекла с хромовым напылением.
  • Kartell – по настоящему известная на весь мир компания, предлагающая обширный ассортимент всевозможной дизайнерской мебели. С этой фирмой сотрудничали и продолжают это делать огромное количество знаменитых мебельных дизайнеров. Основным стилем мебельных моделей компании Kartell является авангард, и поверьте, её мастера добились в этом направлении впечатляющих успехов, она считается лидером в данной стилистике.

Выбираем дизайнерский журнальный столик в интерьер

Ультрасовременные модели журнальных столиков

Не стоит думать, что сегодня прогресс стоит на месте, ведущие мебельные дизайнеры во всем мире продолжают экспериментировать и плотно работать в данном направлении, предлагая все новые и новые интересные модели на суд покупателей. Среди них встречаются поистине необычные и эксклюзивные изделия, да и в целом есть из чего выбрать под любой интерьер вне зависимости от его стилистики. Использование новых материалов, неординарные формы и смелые решения появляются практически каждый. Вспоминая о многофункциональности современных журнальных столиков, в качестве примера стоит привести несколько оригинальных моделей. Столик с интегрированным в столешницу микроскопом – интересная находка для мастеров ювелирного дела, да и просто неординарное украшение интерьера. Или, например, журнальный столик с подсветкой, которая включается, если на него поставить чашку с горячим напитком, а чего стоят столы-аквариумы для ценителей природной натуралистичной тематики. В целом, отметим тот факт, что рынок журнальных столиков весьма насыщен, так что не составит никакой проблемы подобрать интересную модель.

Правила выбора дизайнерского журнального столика в интерьер

Фото в интерьере по теме журнальных столов

Подбор дизайнерского журнального столика в интерьер фото 1Подбор дизайнерского журнального столика в интерьер фото 2Подбор дизайнерского журнального столика в интерьер фото 3Подбор дизайнерского журнального столика в интерьер фото 4Подбор дизайнерского журнального столика в интерьер фото 5Подбор дизайнерского журнального столика в интерьер фото 6Подбор дизайнерского журнального столика в интерьер фото 7Подбор дизайнерского журнального столика в интерьер фото 8Подбор дизайнерского журнального столика в интерьер фото 9Подбор дизайнерского журнального столика в интерьер фото 10

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных