Переходный стиль оформления в дизайне интерьера

Новый переходный стиль в современном интерьерном дизайне является несомненным актуальным трендом среди дизайнеров...

Все больше и больше набирает популярность так называемый переходный стиль, сегодня он, несомненно, в тренде и имеет очень много поклонников по всему миру. Почему же он называется переходным – все довольно просто, стиль представляет собой совокупность всего лучшего взятого из стилистик прошлого с технологичным настоящим и будущими хайтековыми тенденциями. Собственно говоря, этим и объясняется повсеместно растущая популярность переходного стиля. Интерьерный дизайн заключается не только в прогнозировании тенденций текущего года, эффекты накапливаются, аккумулируются, переплетаются и рано или поздно перерождаются во что-то новое, доселе неизвестное – именно так и появляются новые стили дизайна. Поэтому, любая развивающаяся дизайн-студии имеет сотрудника отслеживающего актуальные тренды и зарождающиеся течения. Существуют даже специализированные агентства занимающиеся исключительно подобной деятельностью. В целом же на развитие индустрии влияет множество факторов, и их синергия в итоге приводит к появлению раз в десятилетие новой стилистики, отличающейся собственным оригинальным декором.

Специфика нового переходного стиля в интерьере, фото 1

Основные отличительные особенности переходного стиля

Так в чем же заключаются основные черты данного стиля? Он чем-то схож с эклектикой, одной из особенностей является неординарное использование привычных материалов, экспериментальное сочетание форм, фактур и оттенков, а также гармоничная комбинация традиционных и новых элементов. Согласитесь, в этом что-то есть от эклектичного стиля, но в переходном стиле все более элегантно, не крикливо и сдержанно. По сути, новый стиль сочетает в себе традиционная роскошь и современные, более лаконичные направления дизайна. В рамках стиля допустимы и даже обязательны вкрапления золотисто-серебряных элементов, присущих традиционным стилям, то же касается барочных форм и мягких фактур предметов. Подобное сочетание в небольших порциях отлично гармонирует с современными футуристическими очертаниями и материалами, в том числе и с природными текстурами, усиливая и подчеркивая их. Попадая в интерьер, исполненный в переходном стиле, чувствуется характер владельца и некая атмосфера современно шика, окутывающая и погружающая Вас в комфорт жилого пространства.

Специфика нового переходного стиля в интерьере, фото 2

Гамма оформления и цветовые решения переходного стиля

В плане цветового оформления – переходный стиль характеризуется использованием нейтральных оттенков, то есть стилистика практически лишена экспрессивных акцентов в отделке и отдает предпочтения элегантным и солидным расцветкам. При создании проекта в переходном стиле отдавайте предпочтение – белым, бежевым, темно-синим, серым, коричневым цветам. Одной и особенностей направления является очень точный и сбалансированный подбор цветовой гаммы – это касается всей обстановки и отделки, важно продумать все до мелочей, так сказать тон в тон. Для отделки стен, пола и потолка лучше выбирайте нейтральные, пастельные цвета, которые в данной ситуации не будут выступать самостоятельным элементом интерьера, а скорее неким холстом, фоном для создания прекрасной общей композиции отражающей вкус хозяина.

Специфика нового переходного стиля в интерьере, фото 3

Органичное сочетание натуральности и технологичности

Интерьеры, выполненные в переходной стилистике, богато украшены натуральными природными материалами, текстилем и растениями, которые в свою очередь дополняются современными хайтековыми элементами и высокотехнологичными гаджетами. Стоит отметить, что на первое место всё-таки выступает мягкость и традиционная элегантность, а технологичность только дополняет и подчеркивает общую атмосферу, не акцентирую на себе пристального внимания, и в то же время, делая жилище комфортным и современным. Переходный стиль лучше всего чувствует себя в больших и просторных помещениях, но и небольшие комнаты со сложной геометрией отлично декорируются такой стилистикой. Сегодня, наибольшее развитие, так сказать место зарождения – этот стиль получил в Юго-восточной Азии – Шанхай и Токио, а также в Нью-Йорке. Это неудивительно, ведь огромное количество новых интерьерных стилистик, хорошо известных сегодня во всем мире, используемых по сей день и снискавших небывалую популярность в своё время, зародились именно в этих регионах, например, тот же стиль Лофт.

Специфика нового переходного стиля в интерьере, фото 4

Фото в интерьере по теме переходного стиля

Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 1Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 2Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 3Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 4Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 5Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 6Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 7Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 8Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 9Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 10Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 11Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 12Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 13Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 14Переходный стиль оформления в дизайне интерьера фото 15

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных