Оригинальные дизайнерские вешалки в прихожую

В интерьерах каждая деталь тщательно продумана, и прихожую не обошли вниманием, стоит ли покупать дизайнерскую вешалку...

И действительно, на сегодняшний день сложно встретить в оформлении что-то не дизайнерское, от дверных ручек до купальных принадлежностей, не обошли дизайнеры своим вниманием и вешалки. Экспериментируя, они создают самые невероятные и порой эксцентричные модели, способные украсить собой любой стиль интерьера. Непривычна не только форма, но и материалы изготовления – винтажный металл, древесина, фанера, смола, пластик. Конечно, подобные вешалки стоят дороже традиционных и таких привычных для нас форм. Давайте разберемся, насколько дизайнерские вешалки удобны и стоят ли тратить на них деньги?

Интересные дизайнерские вешалки в прихожую

В первую очередь, ответ на этот вопрос зависит от стилистики Вашего интерьера, дизайнерская вешалка может просто не подойти под его оформление, дополняет ли она собой общий образ и восприятие. Вторым фактором, влияющим на решение о покупке подобной вешалки, является ответ на вопрос – а насколько она удобна? Все мы прекрасно знаем, насколько далеко дизайнеры бывает, уходят в своих экспериментах. А вешалка это изначально функциональный предмет интерьера и должна быть удобной и её форма соответствовать назначению. С другой стороны, прихожая это первое помещение, куда попадают, все кто входит в дом, и украсить её оригинальной вещью это весьма хорошая идея. Конечно, существуют очень дорогие модели от известных дизайнеров, но в целом цена дизайнерской вешалки не намного выше, чем цены обычно. В конце концов, это Ваш дом, но прежде чем принять окончательное решение хорошо взвесьте все за и против покупки такой вешалки в свою прихожую, гостиную или спальню.

Материалы изготовления современных дизайнерских вешалок

В качестве материалов для настенных вешалок, дизайнеры обычно используют довольно традиционный металл, дерево, фанеру, МДФ и сталь, чаще окрашенную. Это связано в первую очередь с прочностью и практичностью этих материалов, хотя вешалки и дизайнерские, но они вполне неплохо работают по своему прямому назначению, а нагрузка на вешалки повышенная. Так что при выборе такой вешалки подбирайте материал, внешний вид которого хорошо подходит под интерьер Вашей прихожей. Большим спросом пользуются дизайнерские вешалки из дерева, металла и окрашенной фанеры, это оправдано тем, что подобные материалы ближе всего к традиционным и отлично подходят практически под любой интерьер. Но не забывайте, материал материалов, но вешалки ведь дизайнерские, так что выбирайте исходя из формы и расцветки. Бывают совершенно эксцентричные модели из рогов, веток, кованых элементов и так далее.

Оригинальные дизайнерские вешалки в прихожую

Типичные типы и виды дизайнерских вешалок

Конечно же, как и традиционные модели, дизайнерские вешалки подразделяются на два базовых вида – настенные и напольные, еще можно упомянуть вешалки для одежды в шкафу – плечики. Выбор типа вешалки в основном зависит от площади помещения, где она будет размещаться. Настенные используют для размещения в небольших помещениях, и даже дизайнерские модели в большинстве своем имеют традиционную узнаваемую конструкцию – ряд крючков и возможно полочка для перчаток и головных уборов. Напольные вешалки больше подходят большим помещениям и имеют самую невероятную форму и конструкцию.

Необычные дизайнерские вешалки в прихожую

Также стоит упомянуть более комплексные модели, совмещающие в себе настенную вешалку, банкетку для удобства обувания и под ней полки под обувь или закрытую тумбу, также подобные вешалки часто украшаются зеркалом. Получается многофункциональная настенная вешалка под большое количество вещей и обуви. Естественно такие модели подходят для больших домов и квартир, в которых живут большие семьи или часто бывает множество гостей, иначе это бесполезная трата жилого пространства. Для узкой и тесной прихожей всё-таки лучше подойдет небольшая настенная вешалка классической конструкции с несколькими крючками в ряд. Не будем подробно останавливаться на неординарных моделях дизайнерских вешалок, но стоит упомянуть, что бывает дизайнеры, запускают свой творческий потенциал на полную мощность и в итоге появляются вешалки из – кисточек, веток, карандашей, частокола, птичьих клеток или городских пейзажей. Выбирайте необычную вешалку по своему вкусу, а выбрать есть из чего!

Фото в интерьере по теме авторских вешалок

Оригинальные дизайнерские вешалки в прихожую фото 1Оригинальные дизайнерские вешалки в прихожую фото 2Оригинальные дизайнерские вешалки в прихожую фото 3Оригинальные дизайнерские вешалки в прихожую фото 4Оригинальные дизайнерские вешалки в прихожую фото 5Оригинальные дизайнерские вешалки в прихожую фото 6Оригинальные дизайнерские вешалки в прихожую фото 7Оригинальные дизайнерские вешалки в прихожую фото 8Оригинальные дизайнерские вешалки в прихожую фото 9Оригинальные дизайнерские вешалки в прихожую фото 10

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных