Необычные кресла в стиле Модерн

Популярный в наше время стиль Модерн до сих пор очень сложно описать, он привлекает своей современностью, но больше необычностью...

Но дизайнеру-создателю виднее и, если он говорит, что эта вещь выполнена в стиле модерн, значит, так оно и есть. Помимо всего прочего, модерн легко можно перепутать со стилем хай-тек. На фото ниже находятся предметы мебели, которые являются наиболее подходящими к стилю модерн и очень хорошо его иллюстрирующие.

Кресло Barcelona в стиле Модерн в магазине Модернус

Модель кресла Barcelona отличается простотой своей конструкции и цветового решения – подобный предмет мебели с легкостью можно поставить, как в гостиной, так и в рабочем кабинете. Вторая представленная модель кажется нам очень странной внешне. Название этого кресла – Geisha Nieri. В данном случае, предмет мебели вовсе не отличается простотой, скорее, наоборот – в это и состоит его основное отличие от множества другой мебели.

Дизайнерские кресла Barcelona и Geisha Nieri от магазина Модернус

Но, несмотря на всю необычность конструкции, сложно не взять во внимание такой факт, что это кресло является очень удобным – в нем хорошо улечься и подремать свободные полчаса или просто посидеть и почитать книги или журналы. Отличную пару такому креслу составит диван, выполненный в подобном стиле. Далее, Вы видите фотографию, на которой изображено кресло Sinus с оттоманкой, иллюстрирующее собой самый настоящий современный стиль Модерн.

Основа дизайнерского кресла – это каркас, выполненный из крепкого металла, в котором предусмотрена специальная подставка для ног. Вряд ли подобное кресло впишется в интерьер жилого дома, но в офисное здание или рабочий кабинет оно подойдет идеальное. В том случае, если Вы являетесь любителем необычной мебели, то Вам обязательно придется по вкусу дизайнерское решение следующего кресла Papa Bear.

Дизайнерское кресло Papa Bear от интернет-магазина Модернус

Необычным это кресло легко назвать, благодаря его подлокотникам, которые выглядят вовсе не так, как во многих классических моделях подобной мебели. Кресло, изображенное на следующей фотографии, сконструировано очень просто, но не может не привлечь внимания поклонников стильной мебели. Несмотря на принадлежность этого кресла к стилю Модерн, оно прекрасно будет смотреться во многих других интерьерах, точно так же, как и следующая модель.

Удобные дизайнерские кресла в стиле Модерн от интернет-магазина Модернус

Это кресло привлекает своей легкостью, простотой деталей и явной комфортабельностью. Но, если Вы любите не только комфорт, но и необычность в дизайне, то кресло от компании Riva совершенно точно не оставит Вас равнодушным! Основа кресла – это дерево кедра. В данной модели отсутствуют лишние детали, а благодаря своей плавной, а также эргономичной форме, оно заставляет множество фанатов стиля Модерн приобретать это кресло к себе в интерьер.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных