Обновление интерьера кроется в деталях

Спустя какое-то время после ремонта, кажется, что квартира выглядит серо и уныло, чтобы это исправить, рекомендуем периодически проводить обновление...

Сделать это проще, чем, кажется на первый взгляд! Для начала стоит определиться с общей концепцией и возможностью ее воплощения. Если Вас очаровывает уют прованского стиля или романтика итальянской Ривьеры, а интерьер выполнен в стиле хай-тэк или в стиле японского минимализма, процесс объединения таких стилей будет задачей повышенной сложности. Однако для тех, кто предпочитает демократичный городской стиль любое нововведение – не помеха. К примеру, любые элементы эко-стиля впишутся почти в любой квартирный интерьер. Пастельные тона, использование природных материалов, множество растений придадут естественную элегантность и непринужденную легкость всей Вашей обстановке.

Дизайнерские предметы интерьера для украшения дома

Кроме этого, кардинально меняет облик комнаты новая дизайнерская мебель, но не спешите выкидывать старую. Бывает достаточно выкрасить столы и стулья в другой цвет, и они оживают, начинают выглядеть абсолютно по-новому. Хорошим решением для изменения облика квартиры могут послужить новые предметы декора интерьера – картины, рисунки, рамки с бабочками или засушенными растениями, фотографии или 3D-панно. Трудности с тем, чтобы повесить это великолепие на стену? Тогда просто поставьте изящные статуэтки или элегантные вазы – в большом помещении или их маленькие аналоги – в небольшой квартире или доме. Смена освещения тоже способна сыграть не последнюю роль в процессе преобразования: очень часто из-за тусклого невыразительного цвета исчезает привлекательность и уют семейного очага.

При наличии возможности, очень полезно бывает установить точечные светильники или дополнительные источники света. Если это сделать затруднительно, то следует воспользоваться торшерами или бра. Или просто заменить надоевшую люстру на более креативную. Иногда в доме достаточно установить современные межкомнатные двери, и он смотрится совсем иначе, начинает радовать своих владельцев новым обликом. Выбирая тот или иной метод для оживления обстановки, учитывайте свои потребности, вкусы, желания, не забывая при этом о возможностях и особенностях помещения. Используйте свою фантазию и изобретательность, и тогда дом будет радовать яркими красками и необычными вещами.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных