Многообразие мебельного дизайна

С течением времени сложилось мнение о том, что хорошие вещи производятся только за рубежом, то же самое касается и наших фабрик...

Российские дизайнеры на данный момент предоставляют покупателям обширный выбор качественной мебели, которую с удовольствием приобретают к себе в дома и квартиры многие люди. Одной из самых популярных российских студий мебели является студия, под названием Uniquely. Люди, работающие в этой студии, не только создают собственные мебельные шедевры, но и занимаются продажей товаров множества других российских дизайнеров. Именно по этой причине мнение главы студии Uniquely Анны Брюховой можно считать авторитетным и прислушаться к нему.

Тенденции российского мебельного дизайна

Глава Uniquely утверждает, что на российском мебельном рынке все чаще появляются заслуживающие внимания различные дизайн-студии, фирмы и лаборатории, которые очень тщательно подходят к разработке мебели. Как правило, это не слишком большие заводы и производства. Если разговаривать от трендах, то на данный момент особенно ярко себя показывают четыре основополагающих тенденций.

Основополагающие тенденции в российском дизайне мебели

Большой популярностью пользуется скандинавский стиль. Стиль, корни которого лежат в Скандинавии имеет некоторые схожие черты с нестареющим ретро-стилем. В подобных стилях создают мебель и другие предметы интерьера такие студии и фирмы, как Woodi, Bragin Design и The Idea. Модным в наше время минимализмом занимаются такие мебельные агентства, как Archpole, Arthunter и, конечно же, вышеупомянутая студия Uniquely. Для минимализма характерно сочетать в мебели такие материалы, как дерево и металл, использование прямоугольных острых форм.

Скандинаский стиль в мебельном дизайне

Не теряет своей актуальности и экологический стиль. Экостиль не просто не теряет своей актуальности, но набирает обороты популярности с каждым днем. Основа экостиля – это грамотное сочетание в интерьере экологически чистых материалов. Если Вы заинтересовались этим стилем, то обращаться Вам нужно в дизайн-агентства Archpole, Arthunter и в студию Тимофея Журавлева. В этих агентствах Вы найдете дизайнерскую мебель, выполненную из искусственно состаренных досок, бревен, подвергшихся различной обработке, с использованием самых разных методов окрашивания.

Экостиль в современном мебельном дизайне

Вряд ли когда-то выйдет из моды технологичный дизайн. На данный момент, это направление развито не так сильно, как другие и найти множество мебели и предметов интерьера, выполненных в данном стиле можно лишь в московской лаборатории дизайна, под названием lllooch. Технологичный стиль в интерьере – это современный дизайн, мебель, которая является не только украшением комнат, но и отличным помощником в бытовой жизни.

Техностиль и минимализм в мебельном дизайне

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных