Мебельные материалы – контраст моды и уюта

Стремление ко всему оригинальному воплощается в самых невероятных вещах, производители мебели готовы пойти на уловки...

Что же сейчас могут предложить производители мебели? Время не стоит на месте, оно работает на нас, как ни странно. Материалы совершенствуются, их список растет и радует нас все больше и больше с каждым годом. Подбирая мебель, можно сочетать абсолютно разные по фактуре и происхождению материалы и комплектующие, и это не во вред общему виду изделий и стилистике квартиры или офиса. Конечно, покупая предметы обстановки в магазине, уже сложно что-то изменить в дизайне, стиле или форме, но мебель на заказ даст множество вариантов и свободу фантазии. Что же сейчас актуально в мире мебели и как оформить свое жилье с пользой, используя современные материалы и модные тенденции?

Интересные сочетания материалов в моделях дизайнерской мебели

На сегодняшний день ДСП и МДФ преобладают на рынке сырья, поскольку они приемлемы по цене, безопасны и практичны. Но уже немного обыденно смотрятся однотонные фасады с простыми пластиковыми или металлическими ручками. В таком случае стоит уточнить у производителя, возможно ли нанести на поверхность МДФ печатный рисунок или рифление. Многие уже слышали об этом, но по старинке используют обычные детали отделки. Бамбук и ротанг занимают также высокие позиции, поскольку это природные материалы, они смотрятся гармонично и естественно в любом интерьере и в любой стилистике. Стекло, металл и пластик немного сдали свои позиции, но все же еще достаточно часто встречаются в мебельной теме, поскольку есть стили или функциональные задачи, в которых без этого сырья не обойтись. Все мы помним об этих материалах, но как заставить их блистать, удивлять и очаровывать – украсить собой интерьер?

Например, ротанг и МДФ очень красиво сочетаются в фасадах дизайнерских шкафов, а пластик и ДСП отлично смотрятся в мебели корпусной. Стекло и металл будут незаменимыми помощниками при оформлении офиса. Но сыграть можно не только на разнофактурности материалов, а и на их отличиях в цвете. Темные фасады и стеклянные филенки в дверцах кухонных шкафов добавят оригинальности кухне, а комбинация металлической ковки и натурального дерева – отличная идея для кровати или дизайнерского стола. Не бойтесь сочетать контрастные детали, сейчас это очень популярно, актуально и довольно красиво. Любой производитель мебели и профессиональный дизайнер поможет в этом, ведь всегда интересно создавать эксклюзивные и индивидуальные вещи. Интересные сочетания материалов украсят любую мебель!

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных