Дизайнерская мебель – ломает все стереотипы

Все мы привыкли к обычной мебели, которая выглядит стандартно и обыденно, казалось бы, что можно сделать, чтобы она выглядела не не скучной и пресной...

Каждый находит свой выход из этого положения. Кто-то старается декорировать мебель, кто-то выбирает яркую, необычную расцветку, ну а кто-то придумывает дизайн необычной мебели, которая полностью разрушает стандарты и стереотипы. Многие талантливые дизайнеры интерьера готовы предоставить свои необычные, на первый взгляд, но такие креативные и, что главное, вполне удобные модели повседневной мебели.

Дизайнерский диван Bocca Sofa от Поля Вольтера

Вот такие необычные диваны «Губы» Bocca Sofa стали самым известным посвящением знаменитой актрисе Мэй Уэст от не менее знаменитого Сальвадора Дали. Они потрясли мир своим необычным дизайном, чувственностью и страстью. Дизайн необычного кресла разработал известный датский дизайнер мебели Поль Вольтер.

Дизайнерское садовое кресло-трансформер Garden Egg от Петера Гичи

Ну, а эти кресла от Chyczy Selection – Garden Egg или «Садовое яйцо», не только плод вдохновения известного немецкого дизайнера Петера Гичи, но и самое необычное садовое кресло в мире. В сложенном виде оно принимает овальную форму, несколько напоминающую форму яйца (откуда и название), а при раскрытии превращается в удобное и комфортное кресло, которое вполне можно использовать на природе. Водонепроницаемая скорлупа снаружи и мягкие подушки внутри – испытывайте удовольствие и комфорт круглый год!

Дизайнерские кушетки в футуристическом стиле от Piergiorgio Cazzaniga

Эти несколько футуристические кушетки, несмотря на свой необычный и несколько странный вид, вполне удобны и создают достаточно комфортные условия для отдыха. Их придумал Piergiorgio Cazzaniga – знаменитый итальянский предметный дизайнер. Эргономическое пространство, смесь современных технологий и традиционного удобства, применение металла и традиционной кожаной обивки по праву сделали эти дизайнерские кушетки предметами, ломающими стереотипы.

Дизайнерские кресла Bubble и Tomato Chair от Ээро Аарнио

Эти кресла придумал известный финский дизайнер Ээро Аарнио. Его знаменитое кресло Bubble Chair – или «стул пузырь» и не менее известное кресло Tomato Chair («Помидор») произвели фурор. Если кресло Tomato Chair, как и обычное кресло находиться на полу, то «Пузырь» можно подвесить к потолку. Нестандартное решение, необычность и непохожесть на другие формы – вот какие цели преследовал финский дизайнер, придумывая и создавая эти модели кресел для дома.

Дизайнерская детская мебель Il Loft от Джорджио Сапорити

Эти кресла и диван Il Loft из детской серии от итальянского дизайнера Джорджио Сапорити. Яркая расцветка и необычный футуристический дизайн приведет в восторг любого ребенка. Ведь дети как никто любят и понимают необычные предметы. При всей своей нестандартности эта дизайнерская мебель очень удобна и долговечна!

Дизайнерские журнальные столики Wave Series

Необычные журнальные столики Wave Series (Канада) выполнены из стекла и дерева. Эти такие традиционные материалы вместе образуют совершенно новый, очень необычный дизайн. Теплота и уют вишневого дерева, четкость линий и простота стекла – все вместе смотрится не только необычно и нестереотипно, но и очень красиво. Тем более что нет одинаковых моделей, все они очень разные и индивидуальные!

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных