10 популярных дизайнерских стульев

С начала года мы решили посмотреть, какие самые популярные модели дизайнерских стульев были среди клиентов в 2018 году...

Прекрасное произведение искусства, которым без всякой скромности является дизайнерский стул, всегда привлекает к себе внимание в любой обстановке. Многие, увидев впервые это чудо, сразу же без ума влюбляются в него и во, чтобы то не стало, хотят приобрести себе такой же. Это не удивительно, сегодня такие оригинальные стулья можно встретить повсеместно – дизайнерский стул прекрасный аксессуар к любой обстановке. Естественно, существует просто огромнейшее разнообразие моделей, и постоянно появляются новинки. Мы хотели бы объективно рассмотреть в этой статье ТОП-10 самых популярных и покупаемых дизайнерских стульев по итогам прошедшего 2018 года в интернет-магазине «Модернус». Возможно, получится не самая правильная подборка, ну вот таким моделям отдают предпочтение наши покупатели!

Десять самых популярных дизайнерских стульев в 2018 году

ТОП-10 популярных и покупаемых дизайнерских стульев в 2018 году

  1. На первом месте легендарный стул Eames DSW от Чарльза и Рей Имз – уже не первый год эта модель возглавляет список хитов и лидирует по продажам, и это не удивительно, прекрасная универсальная модель. Стул Eames DSW имеет уникальный и узнаваемый дизайн, недорог, практичен, долговечен, легко чистится, легок и эргономичен. Впрочем, в первую десятку входит практически вся линейка стульев Eames – DAW, DAR, DSR, а также в тканевой обивке, исполненной в технике пэчворк. Все эти модели служат очень долго верой и правдой, подходят под любой дизайн, как для помещений, так и для уличных кафе, в них просто комфортно находится, тепло и уютно.
  2. Вторую строчку занимают прозрачные стулья серии Ghost работы французского знаменитейшего дизайнера Филиппа Старка, кстати, создавшего еще не один мебельный шедевр. Эти стулья изготавливаются из стеклопластика, у модели говорящее название «призрак», да-да эти стулья полностью прозрачные. Можно купить стул в любой расцвете, лучше всего подходящей под Ваш интерьер, причем это качается как прозрачных моделей, так и матовых. Стулья Ghost немного дороже, но как видим, пользуются большой популярностью у покупателей, они действительно отлично смотрятся в любом окружении, преображая его своим отменным видом.
  3. Стул Verner Panton названный так в честь своего создателя Вернера Пантона, создавшего его в далеком 1967 году, также в 10-ку входит и специальная уменьшенная версия для детей Junior. Стулья средней ценовой категории имеют очень интересную и выразительную форму, честно говоря, не все решаются в первый раз посидеть на них, но, безусловно, всем хочется! На самом же деле форма стула очень устойчивая и комфортная, имеет плавную анатомическую форму, и выдерживают вес до 150 килограмм. В любом случае, это очень интересная модель, изготавливается из современного экологичного ABS-пластика и расцветки на любой вкус.
  4. На четвертой позиции обосновался очень оригинальный стул Him Her от дизайнера Фабио Новембре из Италии. Для нас это тоже некоторая неожиданность, стоит посмотреть на его форму и конструкцию, а она действительно необычна и удивительна. Она повторяет «пятую точку» человека – с другой стороны логично, на таком стуле должно быть максимально удобно сидеть! Изготавливаются модели из стекловолокна – матового и глянцевого, всего спектра расцветок на любой вкус. Модель Him Her переводится как «он она» и правда имеет впечатляющий дизайн, который без сомнения привлечет внимание любого, но не под каждый интерьер она подходит.
  5. Стул One тоже весьма популярен у покупателей и это вызвано не только его небольшой ценой, его спинка, да и вся конструкция напоминает кристалл или химическую формулу. Такая форма, конечно, привлекает внимание и добавляет определенного шарма. Модель стула придумал известный немецкий дизайнер со сложной фамилией Константин Грчик. Изготавливается он в различных расцветках из литого алюминия в сочетании с пластиком или металла на выбор. Хотя стул и имеет непривычную форму, он удобен для сидения, легок и долговечен – идеальный вариант для любого общественного пространства и кафе, в том числе уличной террасы.
  6. Еще одна интересная модель от уже упомянутого выше француза Филиппа Старка. Стул Masters изготавливается полностью из пластика разных цветов, имеется и прозрачная версия стула. Необычная переплетающаяся спинка очень удобна и необычна, имеются подлокотники для более комфортного сидения. Стул прочен и легок, хорошо штабелируется и транспортируется, а если учитывать невысокую цену, то стул Masters просто идеальный вариант для кафе и общепита. С другой стороны не стоит недооценивать данную модель, она отлично будет смотреться и дома.
  7. На седьмом месте знаменитая модель дизайнерского стула Tulip от Ээро Сааринена, название стула переводится как «тюльпан» и имеется еще множество моделей из этой серии. Стул изготавливается из прочного глянцевого пластика, классическим считается чисто белая модель. Мягкая подушка на сиденье для большего комфорта может быть самых различных расцветок. Модель Tulip очень узнаваема и известна во всем мире, имеет очень элегантные, природные формы. Изгибы стула действительно завораживают, при этом сохраняя неизменную комфортность. Отметим, что модель вращается по всей окружности на одной устойчивой ножке.
  8. Следующий стул от итальянского дизайнера Гарри Бертойа называется Wire Side. Весьма известная модель, имеющая сетчатую конструкцию из хромированной стальной проволоки. Дизайнер в свое время создал целую серию подобной мебели, как стульев, так и кресел для отдыха, это не удивительно, так как он является признанным мировым специалистом по дизайну металла. Конструкция получилась очень легкая, воздушная и атмосферная, при этом не стоит думать, что стул неудобный, как раз наоборот – стулья очень удобные, прочные и надежные.
  9. Дошла очередь и до интересного стула под название Vegetal работы молодых братьев Ронана и Эрвана Буруллек из Франции. Эти промышленные дизайнеры уже успели отлично себя зарекомендовать и завоевать определенный авторитет в дизайнерской среде. Форма стула навеяна природными мотивами, а точнее их спинка выглядит, как некое плавное переплетение ветвей или лиан, имеет округлую чашевидную форму. Стулья Vegetal изготавливаются из цветного пластика, легки и надежны, благодаря необычной конструкции отлично вентилируются со всех сторон. Хорошая модель по оптимальной цене, идеально подходит для кафе и уличных террас.
  10. Ну и на десятом месте нашего ТОПа знаменитые стулья Chiavari Chair от одноименной итальянской фабрики (читается как Кьявари). Эти стулья особенно популярны для проведения разнообразных массовых мероприятий – свадеб, юбилеев, презентаций, собраний, дней рождения, банкетов. Увидеть их можно практически в любом фильме вне зависимости от страны, часто их закупают в массовом порядке ивент-агентства, а потом просто сдают в аренду на день, действительно это удобно, зачем покупать столько стульев на один раз. Но есть и обычные покупатели, приобретающие стулья Chiavari Chair для собственного пользования. Ну а почему бы и нет, у них очень интересный легкий дизайн, с классическим уклоном, существуют модели, как из прозрачного пластика, так и изготовленные из массива дерева, расцветки подушек различные.

Вот такой интересный список самых популярных и покупаемых дизайнерских стульев в ушедшем 2018 году получился в нашем интернет-магазине. Все модели действительно интересные и заслуживают Вашего внимания, практически все стулья из этого списка весьма бюджетные по стоимости, но без какой либо потери качества и интересного внешнего вида. Многие стулья в данном ТОП-10 отлично подходят для летнего использования на улице и зимнего в помещении. Стулья в основном имеют универсальный дизайн, который подходит под любой стиль окружения.

Фото в интерьере по теме модных авторских стульев

10 популярных дизайнерских стульев фото 110 популярных дизайнерских стульев фото 210 популярных дизайнерских стульев фото 310 популярных дизайнерских стульев фото 410 популярных дизайнерских стульев фото 510 популярных дизайнерских стульев фото 610 популярных дизайнерских стульев фото 710 популярных дизайнерских стульев фото 810 популярных дизайнерских стульев фото 910 популярных дизайнерских стульев фото 10

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных