8 незаменимых предметов интерьера для декора дома

Можно оформить интерьер в любом стиле, но только подобранные с душой предметы декора сделают его завершенным...

Вот ремонт закончился, и дом выглядит, как вы всегда мечтали, все стильно и красиво, но чего-то не хватает. Чего же? Индивидуальности! Тех самых деталей, которые придают жилищу «изюминку», передают характер и вкусы хозяина. Без них дом выглядит холодным и бездушным, как гостиничный номер. Именно все эти безделушки, декоративные штучки и другие мелочи формируют неповторимую атмосферу каждого дома. На самом деле, обычно интерьер наполняется постепенно, сам собой, чем больше человек живут в доме. Медленно, но верно интерьер «обрастает» новыми подробностями, что-то привезено из отпуска или командировки, где-то куплена вазочка, а вот фотография с пикника. Все эти элементы в итоге и формируют индивидуальный и неповторимый стиль жилища или офиса. Но даже такой естественный процесс декорирования стоит хотя бы немного контролировать, чтобы в итоге изначальный стиль не превратился во что-то непонятное, какое-то нагромождение всевозможных вещей из разных стилей и эпох. Давайте рассмотрим, какие предметы интерьера можно считать базовыми, так сказать атмосфероформирующими.

Незаменимые предметы декора интерьера

Традиционные предметы для декорирования интерьера

  1. Вазы – столь привычный для нас предмет, придуманный человечеством тысячелетия назад, до сих пор исправно служащий не только как утилитарный предмет, но и как декоративный. Существует огромное разнообразие типов ваз – глиняные, керамические, фарфоровые, стеклянные, деревянные и так далее. Проще сказать из чего вазы не делают, если вообще есть такие материалы. То же касается и их стилистики – классические, восточные, этнические, хай-тек. Ну и, конечно же, форма – тут не мене обширный выбор, даже нет смысла перечислять. По этому, подобрать вазу под любой стиль интерьера не составить никакого труда.
  2. Картины – главный декоративный элемент для украшения стен известный еще с наскальных рисунков. Конечно, существуют еще гобелены, фотографии, но картины это классика. Тут выбор зависит только от вкуса хозяина и выбранного стиля оформления интерьера. Скажем сразу, подобрать прекрасную картину можно под любой стиль интерьера, при этом совсем не обязательно быть галлеристом или экспертом в изобразительном искусстве.
  3. Зеркала – незаменимый аксессуар не только в декоративных целях, но и с практической точки зрения. Отлично подходит под любой стиль, тут главное правильно подобрать форму и оформление рамы. Хорошо смотрится в любом помещении, будь то спальня, прихожая или кухня. Визуально расширяет пространство и добавляет объема. Также, что не маловажно, цена не кусается, можно найти подходящее зеркало с любым бюджетом.
  4. Посуда – не обеденная, а декоративная. Часто посуда совмещает в себе обе функции, например блюдо для фруктов и сладостей в гостиной или кухне. Тут также выбор разнообразен, представлены все стилистики, формы и материалы, так что выбрать декоративную посуду не составит труда.
  5. Свечи – а также подсвечники и канделябры. Эти декоративные предметы не только красивы, но и функциональны, ведь свечи должны в чем то стоять. А куда же без свечей? Они создают атмосферу уюта, домашности и конечно добавляют романтический флер. Выбор огромен, от техно-стиля для современного интерьера, до массивных бронзовых канделябров для каминной полки в загородном доме.
  6. Статуэтки – древнейшее декоративное украшение с языческих времен. Легко подобрать под любую комнату, хоть в спальню, хоть в детскую, все зависит от формы и стилистики. Фарфоровые куклы, этнические фигурки, статуэтки в античном стиле. Огромный выбор на любой вкус! А ведь именно такие детали и передают характер владельца дома.
  7. Шкатулки – в первую очередь функциональная вещь, великолепно подходит для спальни или кабинета. Что в них только не хранят – бижутерию, косметику, драгоценности, деловые документы, пряжу. Универсальный предмет интерьера, идеально подходит для хранения всяческих мелочей и вещичек. При этом обычно имеют восхитительный внешний вид и небольшие габариты, что делает их хорошим выбором для декора интерьера.
  8. Лампы – как настольные, так и напольные, то есть настольные лампы и торшеры. Это незаменимое украшение для любой комнаты. Все что излучает свет – прекрасно! Оттеняют детали интерьера и создают теплую, душевную обстановку. Правильно расставленный декоративный свет чудесным образом преображает любой интерьер.

Конечно, это далеко не полный список предметов интерьера, которыми можно украсить свой дом, но наиболее традиционный. В зависимости от назначения и стилистики помещения данный список можно расширять и расширять до бесконечности. Например, кухню можно украсить настенными декоративными тарелочками или баночками для специй интересной формы и компоновки. Ванную комнату можно украсить интересным панно из керамической плитки или прелестным дозатором для жидкого мыла. Прихожая – настенные часы и ключница, гостиная букет сухоцветов или шкура животного, спальня – коллаж из фотографий и винтажная оттоманка.

Восемь предметов декора интерьера дома

Сегодня выбрать подходящий предмет декора интерьера не составляет труда, особенно при появлении сети Интернет, интернет-магазинов специализирующихся на продаже декоративных элементов для дома великое множество. По сути, можно комбинировать между собой практически любые предметы в рамках одной комнаты, главное сохранять общую гармонию и баланс. Попробуйте разные сочетания, экспериментируйте и у Вас обязательно получится, что-то оригинальное, индивидуально и неповторимое, то что есть только у Вас.

Фото в интерьере по теме модных декоративных предметов

8 незаменимых предметов интерьера для декора дома фото 18 незаменимых предметов интерьера для декора дома фото 28 незаменимых предметов интерьера для декора дома фото 38 незаменимых предметов интерьера для декора дома фото 48 незаменимых предметов интерьера для декора дома фото 58 незаменимых предметов интерьера для декора дома фото 68 незаменимых предметов интерьера для декора дома фото 78 незаменимых предметов интерьера для декора дома фото 88 незаменимых предметов интерьера для декора дома фото 98 незаменимых предметов интерьера для декора дома фото 10

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных