15 идей дизайнерской мебели полюбившихся детям

Многие предпочитают необычную авторскую мебель, именитые дизайнеры не обошли своим вниманием и детскую мебель...

Создавая свои творения, известные на весь мир дизайнеры не могли не затронуть и детскую тематику, разрабатывая для них креативные и интересные модели детской мебели. А как можно было обойти стороной это направление, ведь кто как не дети могут поистине оценить необычную вещь. Помимо этого, такие авторские вещички развивают детскую фантазию и творческое мышление, помогают развиваться и познавать окружающий мир, ведь всегда приятнее играться или делать уроки на невероятном стуле. Давайте рассмотрим, что же предлагают современные дизайнеры детям, а точнее, какие 15 вещей особенно им полюбились и уже стали легендарными, детская дизайнерская мебель во всем своем великолепии.

Красивая дизайнерская мебель для детей в интерьере

15 известных дизайнерских решений детской мебели

  1. Eames Elephant – уже ставший знаменитым детский дизайнерский стул работы не менее знаменитой четы американских дизайнеров Чарльза и Рей Имз созданный, Вы не поверите – в 1945 году прошлого столетия! Конечно, прошедшее время внесло некоторые коррективы в исходную модель, которая делалась из фанеры, теперь стул изготавливается из пластика и имеет огромное количество самых разнообразных расцветок, но и поныне модель приводит детишек в нескрываемый восторг. Еще бы, какой ребенок не хочет иметь своего слона, хоть и небольшого.
  2. Series 7 – детская уменьшенная копия более взрослой модели от дизайнера Арне Якобсена, отличается меньшими размерами при полном повторении формы своего старшего собрата. Также добавилось множество разных цветов, так что Ваш ребенок не заскучает сидя на нем.
  3. Ghost – знаменитый прозрачный стул «призрак» от именитого Филипа Старка также имеет свою детскую версию сохранившую все очертания оригинала. Детская версия этого стула имеет намного большее количество вариаций, это касается размеров, расцветок и даже принтов.
  4. Puppy – не менее известный и необычный стул для деток от Ээро Аарнио, модель представляет собой собачку на которой весьма удобно сидеть и интересно играть ребенку. Стул разработан дизайнером не так давно по общим меркам, в 2005 году, но уже сегодня он известен во всем мире и полюбился детворе. Выпускается несколько вариантов размеров стула и разные цвета.
  5. Tipi – другая, не менее интересная модель детского стула от этого же финского дизайнера в форме птички. Сразу и не совсем ясно стул это или кресло, настолько причудлива его форма, но детям нравится. Этот стул необычной формы, и на первый взгляд не понятно как им пользоваться, не переживайте, модель комфортная и мягкая, дети разберутся!
  6. Panton Junior – этот стул один из самых известных мебельных дизайнерских творений прошлого века созданный Вернером Пантоном. Дизайнер не обошел своим вниманием и детей, разработав уменьшенную версию специально для них. Модель увидела свет в 1967 году, хотя и была создана еще в 1956 году, дело в том, что его конструкция столь необычна, что на тот момент не было материала, из которого его можно было бы изготовить. Только с бурным развитием пластмасс стул начали производить серийно. Сегодня его делают из цельного куска пластика или стекловолокна. Несмотря на причудливую форму стул крайне удобен, надежен и практичен. Модель выпускается в различных расцветках, а также в матовой и глянцевой версии на выбор.
  7. №65 Alvar Aalto – стул был создан в 1935 году и основной его особенностью является полное отсутствие частей из металла, модель изготавливается из гнутой березовой фанеры. По сей день это стул пользуется популярность и охотно покупается родителями для своих детей.
  8. Lulu – дизайнер создавал эту кроватку для собственных детей и она прекрасно прослужила для укачивания. В последующем, модель оказалась настолько удобной, что пошла в серийное производство. Эта дизайнерская детская кроватка производится также из березовой фанеры.
  9. Bauhaus Cradle – совершенно фантастическая и необычная детская колыбель с интересной геометрией и цветовым решением была разработана дизайнером под впечатлением от работ любимого им Василия Кандинского. Без сомнения, стилистика Кандинского явно прослеживается.
  10. Peters Chair – известный ныне дизайнер Ханс Вегнер создал этот детский мебельный набор во времена второй мировой войны для своего маленького сына. В то время была проблема с качественной мебелью, и Ханс не поленился собрать его собственноручно. В итоге получилось очень оригинальное и недорогое решение, которым и поныне с удовольствием пользуются.
  11. Tripp Trapp – очень интересная дизайнерская конструкция, стул растет вместе с Вашим ребенком, опять же модель создал дизайнер для собственного сынишки, когда обратил внимание на то, что он никак не может усесться комфортно на обычный стул. Теперь этим стулом пользуются дети во всем мире, вот что значит удачная творческая идея.
  12. Alfredo Aquamarine – настольная игрушка-паззл для детей от известного дизайнера Альфредо Хаберли. Паззл представляет собой набор фигурок изображающих различных обитателей морских глубин, центральной фигурой является серебряная рыбка. Материал изготовления берёзовая фанера.
  13. Необычное кресло от P. Murdoc создано в популярной в то время, а именно 60-е годы, стилистике поп-арт. Очень интересное, яркое и веселое решение для детской комнаты, хотя и прошло более пятидесяти лет с тех пор, это сиденье до сих пор пользуется высоким спросом.
  14. Парта для учебы работы известного французского дизайнера Jean Prouve создана им в 1946 году. Единая конструкция из столешницы и двух стульев изготавливается из стального основания и откидывающейся столешницы из массива дерева. Это позволяет удобно расположится ученикам, при этом модель в целом легко перемещается и комфортна.
  15. Stacking Childs – эти интересные детские стулья были специально разработаны в 60-е годы для детских общественных заведений дизайнером Marco Zanuso. Помимо очевидного удобства главной их особенностью является легкость штабелирования, собственно в этом и была задумка. И по сей день этими стульями с удовольствием пользуются.

Это далеко не вся дизайнерская мебель, созданная специально для детей, мы кратко описали лишь малую толику множества детских моделей созданных для детей к настоящему времени. Как можно видеть, детские модели очень интересны, часто имеют весьма причудливую, необычную форму и яркие расцветки. Если Вы хотите, что бы ребенок рос в творческой атмосфере и гармонично развивался, окружите его замечательной мебелью и поверьте, Вы не пожалеете!

Красивая дизайнерская детская мебель в интерьере

Фото в интерьере по теме детской авторской мебели

15 идей дизайнерской мебели полюбившихся детям фото 115 идей дизайнерской мебели полюбившихся детям фото 215 идей дизайнерской мебели полюбившихся детям фото 315 идей дизайнерской мебели полюбившихся детям фото 415 идей дизайнерской мебели полюбившихся детям фото 515 идей дизайнерской мебели полюбившихся детям фото 615 идей дизайнерской мебели полюбившихся детям фото 715 идей дизайнерской мебели полюбившихся детям фото 815 идей дизайнерской мебели полюбившихся детям фото 915 идей дизайнерской мебели полюбившихся детям фото 10

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных