10 предметов интерьера добавляющих индивидуальности

Каждый из нас видел интерьеры, выполненные в великолепной стилистике, но при этом холодные и лишенные индивидуальности...

Без всякого сомнения, это так, все хоть раз бывали в подобных интерьерах, идеально выполненных и продуманных до мелочей, но имеющих музейную холодность. Пребывание в таком помещение доставляет лишь дискомфорт, складывается стойкое ощущение, что чего-то не хватает, а не хватает домашнего тепла и индивидуальности. Чтобы поправить этот недостаток необходимо всего ничего, оживить дизайн с помощью оригинальных предметов декора интерьера. Давайте разберемся с помощью какого декора можно легко исправить этот изъян оформления.

Оригинальные предметы для декора интерьера

  1. Живые фотографии – именно живые, это означает не просто абстрактные ничего не значащие фото, а семейные или отпускные фотографии, что-то означающие именно для Вас и всей семьи. Это могут быть групповые фото, детские или отпускные навевающие приятные воспоминания. Подобный декор, оформленный в красивые рамки, несомненно, добавляет уюта и теплоты в оформление комнаты, даже всего несколько таких фотографий разительно меняют атмосферу в помещении. Можно составить интересную композицию из нескольких фотографий или разместить их на стене в виде гирлянд, потратьте на это немного времени и включите фантазию.
  2. Хобби, декор своими руками – если Вы имеет какое-то хобби, то отличным украшением станет предмет декора, сделанный своими руками. Например, это может быть вязание, резьба по дереву или плетение, в конце концов, у Вас может быть какое-то совершенно уникальное увлечение и собственноручно сделанный предмет, без всякого сомнения, добавит индивидуальности в жилище.
  3. Семейные реликвии – у любой семьи есть своя история и вполне возможно, что Вам достался от бабушки прекрасный сундук или фарфоровая кукла. В любом случае, если поискать, то обязательно найдется какая-то мебель и предметы интерьера, оставшиеся Вам от предков. Такие элементы прекрасно оживляют атмосферу и добавляют особого уюта и домашности. Если ничего найти не удалось, не огорчайтесь, такие немного потрепанные временем предметы можно найти в комиссионке или на блошином рынке. Ничего страшного, что это не часть истории именной Вашей семьи, в любом случае это добавит немного тепла в дом.
  4. Ручные надписи (леттеринг) – можно конечно купить готовые плакаты с надписями, но это будет совсем не то, куда лучше сделать надписи своими руками. Даже если Вы не обладает феноменальным талантом в этом деле ничего страшного, тут главное, что надписи будут выполнены Вашей рукой, то есть с душой. В качестве леттеринга можно использовать какие-то знаковые для Вас фразы или цитаты. Не обязательно исписывать все стены, это могут быть небольшие надписи мелом, подписи на банках с продуктами и коробках для хранения, надпись на кружке и вышивка на подушке. Такой простой ход позволит добавить индивидуальности без всяких затрат времени и финансов.
  5. Рисунки детей – конечно, этот способ украшения интерьера годится, только если у Вас есть дети. Таким способом Вы убьете двух, а то и трех зайцев одновременно – оживите интерьер, приятно проведете время с детьми, разовьете в нем творческое начало и оставите память об их детстве в виде рисунков навсегда. Согласитесь весьма удачное решение!
  6. Спортинвентарь – если Вы увлекаетесь каким-либо видом спорта, то спортивные принадлежности могут стать прекрасным элементом декора дома, его украшением, добавляющим индивидуальности и демонстрирующим всех Ваше увлечение. Стоит отметить, что подобным образом Вы не только оживите атмосферу, но и решите вопрос с удобным хранением и экономией места. Современные производители обычно предлагают различный крепеж как раз для фиксации инвентаря на стене, так что реализовать такую задумку не составит большого труда.
  7. Коллекции – отличный и простой способ добавить уюта в любую комнату, вполне возможно Вы или кто-то в семье собирает небольшую коллекцию. Такое украшение добавит индивидуальности Вашему дому, получится и прекрасный декор и мини-выставка Ваших стараний. Это может быть что угодно, возможно сейчас Вы ничего не собираете, но подумайте, может что-то коллекционировали в детстве.
  8. Одежда и текстиль – как это не удивительно звучит на первый взгляд, но такие предметы тоже могут стать прекрасным декоративным украшением. Например, это может быть старая футболка с интересным принтом которая что-то значит для Вас, но которую уже нельзя носить. Или кто-то из Вашей семьи занимался вышивкой, разместите несколько таких предметов красиво на стене, и выйдет отменный, милый Вашему сердцу декоративный элемент.
  9. Литература и периодика – и это могут быть не какие-то старые раритетные книги, хотя и они великолепно подойдут. Разместите любимые книги и журналы на полках или журнальном столике, это, конечно же, без всяких сомнений добавит уюта и индивидуальности в Ваш дом, а яркие обложки оживят скучный интерьер и станут дополнительным акцентом в общем оформлении помещения.
  10. Грамоты и награды – это старый проверенный способ сделать жилище более уютным и домашним. Если Вы или кто-то из домочадцев проявил себя в спорте или на профессиональном поприще, то смело размещайте полученные награды и медали в комнате. Это могут быть как грамоты и сертификаты на стене, так и целый уголок семейных наград, кубков и медалей где-то на отдельном специальном стеллаже. Такое украшение не только добавит уюта, но и гордости за себя и свою семью. Ваши гости тоже будут в восторге и с удовольствие послушают рассказы о Ваших подвигах и достижениях.

Такие, простые на первый взгляд, способы очень хорошо действуют и проверены временем. Казалось бы, совсем простые решения, но они кардинально меняют атмосферу в доме, делая его более домашним, уютным и комфортным для жизни. Добавляют дополнительной энергетики и вызывают теплые чувства и воспоминания. Проявите немного фантазии, подумайте, чтобы могло стать украшением, поищите дорогие для Вас вещи, которые могут стать прекрасным декоративным элементом. Как можете видеть, прибавить индивидуальности не так уж и сложно при совсем небольшом усилии.

Десять декоративных предметов для украшения интерьера

Фото в интерьере по теме декоративных предметов

10 предметов интерьера добавляющих индивидуальности фото 110 предметов интерьера добавляющих индивидуальности фото 210 предметов интерьера добавляющих индивидуальности фото 310 предметов интерьера добавляющих индивидуальности фото 410 предметов интерьера добавляющих индивидуальности фото 510 предметов интерьера добавляющих индивидуальности фото 610 предметов интерьера добавляющих индивидуальности фото 710 предметов интерьера добавляющих индивидуальности фото 810 предметов интерьера добавляющих индивидуальности фото 910 предметов интерьера добавляющих индивидуальности фото 10

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных