10 элементов декора способных испортить интерьер

Какой бы прекрасный дизайн не создали в интерьере, всегда найдут элементы способные полностью испортить общее впечатление...

Вот наконец-то дизайн новенького интерьера закончен и можно вздохнуть спокойно, получилось просто замечательно, но самые небольшие на первый взгляд детали способны испортить все старания и общее впечатление от проделанной работы. Что же пошло не так? Давайте разберемся, от каких элементов оформления стоит отказаться, чтобы интерьер выглядел современно, стильно и элегантно. Ниже представлены десять элементов декора, от которых лучше отказаться совсем при оформлении помещения.

Предметы интерьера портящие дизайн дома

  1. Наклейки из виниловой пленки на стены – подобное украшательство в лучшем случаем способны стать украшением студенческого общежития, съемного жилья или временным украшением комнаты. Но каким бы качественным не было их изготовление подобные элементы явно не украсят дизайн, а скорее всего, сделают его восприятие более дешевым.
  2. Натяжные потолки с «красивым» принтом – разнообразное украшательство натяжных потолков давно осталось в прошлом – мода на излишний декор таких потолков давно прошла. Цветные раскраски, рисунки, переливающаяся подсветка и прочее в таком же духе сделает интерьер пошлым и испортит всю работу над общим оформлением.
  3. Украшение фасадов мебели рисунками и фотопечатью – подобные яркие «картины» на мебельных фасадах – это явный привет из далеких 90-х, сегодня использование таких украшений считается моветоном и смотрится явно нелепо, уродуя таким образом дизайнерскую задумку.
  4. 3D заливка полов – по сути, это развитие предыдущего пункта, сегодня подобные эксперименты выглядят неуместно и пол с морскими пучинами в ванной комнате, уже явно не впечатляет, так как пару десятков лет назад. Лучше используйте качественную плитку или натуральные материалы.
  5. Фартуки для кухни с продуктовыми принтами – также развитие двух предыдущих примеров, сегодня огромные арбузы и вермишель размером с трубу никого не впечатляют. Точнее как раз впечатляют, но не в самом хорошем смысле этого слова, подобные украшения, мягко говоря, набили оскомину и не способствуют повышению аппетита.
  6. Сложные, тяжелые композиции из штор – все-таки мы живем в 21 веке, а не в 17-м и подобный многослойный декор окон просто неуместен сегодня. Конечно, если Вы живете во дворце, то возможно и стоит его использовать, но в современном интерьере такие эксперименты со шторами выглядят просто чудно. Хотя подобным образом можно подчеркнуть эксцентричный вкус хозяина.
  7. Искусственные декоративные цветы в оформлении – хотя сегодня некоторые мастера изготавливают просто шикарные букеты практически неотличимые от настоящих, все же не стоит увлекаться данным видом декора, лучше использовать живые цветы. Ну а уж если Ваш дом украшают пластмассовые цветы, то лучше поскорее избавьтесь от них, это не самое лучшее украшение для любого интерьера вне зависимости от его стилистики.
  8. Искусственная имитация кирпичной кладки – хотя мода на стилистику лофт в интерьере постепенно сходит на нет, в ходу все еще остаются элементы оформления с индустриальными нотками. Если дизайн подразумевает подобные детали, то лучше используйте специальный декоративный кирпич, чем все эти дешевые имитации – фотообои, плитку с рисунком кладки и так далее. Все это делает интерьер не живым, а его восприятие серьезно ухудшается.
  9. Серийные постеры из популярных магазинов – подобный декор явно не делает интерьер более индивидуальным, и велика вероятность встретить подобную «картину» в местной закусочной. Это значительно снижает ценность Вашего оформления и не добавляет уюта жилищу.
  10. Приборы «освещающие» воздух – не стоит использовать недорогие аппараты для ароматизации помещения, подобные устройства вызывают неизменную ассоциацию с освежителя в болонах для туалетов. Уж если так хочется добавить ароматов в дом, лучше используйте ароматические сборы, добавляющие тонкий запах в помещение.

Конечно, это далеко не все элементы и предметы, от которых стоит отказаться, чтобы Ваш интерьер выглядел стильно и современно. Но отказавшись только от вышеперечисленных Вы наверняка не прогадаете, а дизайн сохранит свою элегантность и великолепный внешний вид.

Элементы интерьера портящие дизайн дома

Фото в интерьере по теме неуместных элементов декора

10 элементов декора способных испортить интерьер фото 110 элементов декора способных испортить интерьер фото 210 элементов декора способных испортить интерьер фото 310 элементов декора способных испортить интерьер фото 410 элементов декора способных испортить интерьер фото 510 элементов декора способных испортить интерьер фото 610 элементов декора способных испортить интерьер фото 710 элементов декора способных испортить интерьер фото 810 элементов декора способных испортить интерьер фото 910 элементов декора способных испортить интерьер фото 10

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных