Новый год скоро – идеи дизайнерской новогодней ёлки

Новый 2020 год не за горами и каждый хочет создать праздничное настроение, украсив его необычно и современно...

Скоро наступит Новый год и хочется создать праздничное настроение, давайте поговорим о том, каким средствами можно сделать современный и актуальный дизайнерский декор дома, с минимальными затратами и в кратчайшие сроки. Проходят годы, и взгляд на оформление интерьера меняется вместе с ними, предлагаем Вашему вниманию несколько не затратных вариантов создания подобающей новогодней атмосферы, а именно праздничных ёлок подходящих под модные в этом году стили отделки интерьеров. Конечно, мы привыкли к традиционной зеленой красавице, украшающей наш дом в Новый год, и мы не призываем отказываться от этой замечательной традиции, но сегодня, существует множество вариантов создания необычной ели из подручных средств своими руками, подходящей под общее оформление. Ниже рассмотрим несколько решений такой задачи, представленные ели не трудоемки в исполнении и при этом отменно подходят для декора современных интерьеров. Давайте же скорее перейдем к рассмотрению этих необычных авторских творений!

Создаем дизайнерский декор своими руками в виде елки для Нового года, фото 1

Новогодняя ель для декора в стиле Лофт

Этот популярный ныне стиль до сих пор не потерял актуальности, довольно большое количество людей во всем мире предпочитают оформлять свой интерьер именной в лофтовой тематике. Так как данная стилистика довольно брутальная, то идеально для неё подошла бы елка, сделанная из арматуры. Но если Вы не имеете специального оборудования, опыта и не хотите лишних сложностей, то вполне подойдет и конструкция, сделанная из деревянных палок, благо, всегда можно найти старый и ненужный брус, дополнительно украсив изделие шарами и гирляндами. Настоятельно не рекомендуем использовать при украшении готовой лофтовой ёлки мишуру и цветные игрушки, так как это противоречит общей стилистике. Не отходите от традиционных для Лофта грубых фактур, натурализма и сдержанной цветовой гаммы. Подобное изделие отлично впишется в общий антураж, подчеркнет и дополнит стилевое оформление, дополняя его и создавая целостную картину. Для украшения лофтовой ёлки отлично подойдут натуральные шишки или свечи, только применяйте их аккуратно, с соблюдением всех норм пожарной безопасности.

Создаем дизайнерский декор своими руками в виде елки для Нового года, фото 2

Стиль Лофт хоть и кажется на первый взгляд довольно блеклым и серым, но это не так! Да, цветовая гамма присущая этой стилистике довольно нейтральная, ей присущи серые и коричневые оттенки, но это не значит, что праздник не удастся. Дополнительно к ели, интерьер можно украсить всевозможным дополнительным декором – палочками корицы, металлическими буквами и цифрами с подсветкой или другими деталями с ноткой брутальности, соответствующими и гармонирующими со стилем Лофт. Всегда можно найти подходящее дизайнерское решение, стоит лишь проявить немного изобретательности и включить фантазию, и вокруг найдется множество предметов идеально подходящих для Вашей задумки. Простые и бесплатные идеи буквально находятся вокруг нас, немного творческого подхода и у Вас готово интересное декоративное решение, отменно выглядящее в интерьере и подчеркивающее Вашу индивидуальность. Благо, лофтовая стилистика хоть и привязана к индустриализму, но имеет широкие рамки и позволяет создавать поистине отменные декоративные элементы из ничего.

Создаем дизайнерский декор своими руками в виде елки для Нового года, фото 3

Минималистская ель для минималистичного дизайна

Еще одним отличным стилем актуальным сегодня является минимализм, чтобы создать ёлку своими руками, советующую этой стилистике придется включить свою фантазию на полную катушку, хотя на первый взгляд это и, кажется просто. Тонкие грани стиля минимализма задают определенные границы, которым надо следовать. Например, простые формы, материалы и цвета сочетаются со сложными элементами, подчеркивающими и дополняющими общий образ, создание отменного минималистского декора не так просто, как кажется на первый взгляд. Это же касается и фактуры, так как она весьма немаловажна в рамках этого стиля. С точки зрения наших специалистов, идеальным вариантом будет создание новогодней ёлки в виде конуса, в качестве материалов можно использовать светлый пластик или бумагу, при этом используя минимум дополнительных декоративных украшений. Их лучше расположить вокруг, чтобы подчеркнуть композицию и расставить необходимые акценты в оформлении интерьера.

Создаем дизайнерский декор своими руками в виде елки для Нового года, фото 4

Естественно, не стоит даже подчеркивать, что в этом стиле должны использоваться простые, но узнаваемые формы, при минимуме элементов и цветов, хотя в этом и заключается сложность и проявление творческой фантазии. Например, всемирно известный дизайнер из Франции Жиль Миллер, предлагает создать праздничную ёлку из обычного картона, подобное изделие прекрасно подойдет к стилистике минимализма, а нейтральная расцветка отменно сочетается с натуральными цветами и фактурами дерева и камня. Другим примером может послужить ель сделанная из обычных надувных шариков, соединённых прозрачной леской. Такая конструкция имеет сразу несколько преимуществ – просто, недорого и полностью развязаны руки, вы можете в полной мере экспериментировать с цветом, формой и композицией – быстро, просто и красиво! Ещё один интересный вариант – это ёлка в виде спирали, например, сделанная из алюминиевой или медной проволоки. Очень просто задать будущую форму вручную и украсить её подручными материалами, размер также не имеет значения. При этом опять же можно выбрать расцветку и декор подходящие под цвета Вашего интерьера.

Создаем дизайнерский декор своими руками в виде елки для Нового года, фото 5

Самодельная ёлка в скандинавской стилистике

Этот популярный во всем мире последние десятилетия натуралистичный стиль подразумевает достаточно много декоративных элементов. На самом деле, в скандинавскую стилистику больше всего подойдет именно настоящая зеленая ёлочка, но можно использовать и декоративную из всё тех же натуральных материалов. Отличным решением станет изготовление ели и её украшений из березовой фанеры или МДФ, также хорошо подойдут всевозможные новогодние надписи. Сегодня такие решение набирают всё большую популярность, они отлично вписываются в окружение скандинавского стиля, имеют впечатляющий вид, да и стоят совсем не дорого. В качестве дополнительного декора можно использовать значительно больше ярких деталей, в отличие от минимализма, например, дерево, текстиль или свечи. Подбирайте расцветки, гармонирующие и подчеркивающие общее оформление всего интерьера, тогда новогодний образ будет завершенным и цельным. Не стоит забывать и о традиционных звездах, они создают подобающую атмосферу. В целом, используя недорогие подручные материалы и совсем немного времени, можно легко создать отличную новогоднюю инсталляцию в своём доме.

Создаем дизайнерский декор своими руками в виде елки для Нового года, фото 6

Фото в интерьере по теме оформления новогодней ели

Новый год скоро – идеи дизайнерской новогодней ёлки фото 1Новый год скоро – идеи дизайнерской новогодней ёлки фото 2Новый год скоро – идеи дизайнерской новогодней ёлки фото 3Новый год скоро – идеи дизайнерской новогодней ёлки фото 4Новый год скоро – идеи дизайнерской новогодней ёлки фото 5

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных