Модные стили для оформления мужского интерьера

Ещё существует стереотип, что мужской интерьер это заброшенная «холостяцкая берлога», но нет, это индивидуальность и стиль...

Сразу стоит отметить тот факт, что современный мужской интерьер может быть даже более стильным, комфортным и утонченным, с ноткой особой мускулинности, чем дизайн, исполненный с ориентацией на женскую тематику. Так в чем же заключаются основные принципиальные отличия женского от мужского оформления, каковы эти черты мужского интерьера? В первую очередь подобный дизайн в целом выглядит более солидно и сдержанно, продуманы мельчайшие детали для высочайшего комфорта и функциональности, при этом интерьер не лишен особой эстетики и элегантности. То есть, хочется подчеркнуть, окружение мужского жилища не оставляет ощущения холодности и отчуждения, просто все детали настолько продуманы и уместны, что дизайн создает ощущение порядка и респектабельности. Но все это общие слова, давайте же более подробно рассмотрим, какой стиль интерьера идеально подойдет для современной, пресловутой «берлоги холостяка», как она может выглядеть сегодня, какие стили наиболее популярны в интерьерном дизайне?

Модные тренды в дизайне интерьера в мужском стиле, фото 1

Минимализм с элементами хай-тек стиля

Без всякого сомнения, стиль современного минимализма с элементами хай-тека является на сегодня самым популярным для оформления интерьера мужского жилища в современном большом городе. Действительно, четкие линии, немного сдержанная, прямая геометрия, характерные материалы и четкая цветовая гамма идеально подходит мужскому образу. Тщательно подобранные детали, предметы декора и аксессуары только подчеркивают индивидуальность, лидерские качества, волевой характер и стремление к победе. Основное же преимущество использования минимализма в оформлении, в том, что он позволяет спокойно зониновать жилище, без ущерба для общего образа, не разбивая и не дробя соответствующую атмосферу. При этом такой стиль отлично подходит для дизайна интерьера любого помещения вне зависимости от его назначения – апартаменты в небоскребе, квартира, загородный дом или рабочий кабинет, везде минимализм уместен и выглядит просто отлично! К тому же минималистский стиль позволяет органично вписывать такие необходимые сегодня каждому мужчине вещи, как спортивный комплекс или зона отдыха. Современный минимализм идеально подходит для оформления жилища мужчины с активной жизненной позицией, который умеет гармонично совмещать работу и полноценный отдых, при этом, не нагромождая вокруг показную роскошь, а лишь создавая стильную и утонченную зону повышенного комфорта. В принципе, минимализм это универсальный стиль для мужчин!

Минимализм в мужском стиле в дизайне интерьера, фото 2

Совмещение скандинавского и эко-стиля

Другим не менее популярным направлением в оформлении мужского интерьера является сочетание скандинавского и эко-стиля с небольшими вкраплениями лофта. В принципе, в таком сочетании есть что-то от предыдущего стиля, а именно минимализма, но в целом атмосфера играет уже совсем другими нотками – скандинавской воздушностью и натурализмом с вкраплением брутальных мужских акцентов. Такое интерьерное решение подходит более молодым холостякам, так как позволяет сделать жилище более живым, следуя модным тенденциям украсить его яркими деталями и предметами декора. Например, это могут быть памятные фото из путешествий, кубки и призы за победы, спортивный инвентарь, сувениры или любимый музыкальный инструмент. Подобный декор сделает жилище более уютным и добавит домашности, чего не позволяет делать «голый» стиль минимализма, все эти «мелочи» станут отражением индивидуальности жильца, раскрывающими и подчеркивающими многогранность личности и мужскую силу его характера, а также отменный вкус.

Нормандский стиль

Этот стиль вновь возвращается в интерьеры именно как мужской, но конечно уже не в своем первоначальном виде, а с учетом современных трендов и тенденций. Без преувеличения можно сказать, что в каком бы возрасте не находился мужчина, это ещё та самая детская мечта жить в антураже средневекового рыцарского замка – колоритное окружение из тяжелых деревянных балок, доспехов, оружия и гобеленов, отделки из натурального камня и конечно же камина. Приукрасьте все это коваными деталями и геральдической атрибутикой, а также вкраплениями современных веяний и получите этакий рыцарский замок двадцать первого века. Такое оформление интерьера идеально подходит для мужчин, с нордическим складом характера, любящим уединение, спокойную обстановку и комфортный утонченный отдых.

Нормандский стиль в мужском стиле в дизайне интерьера, фото 4

Американский стиль кантри

Вот мы подошли к стилю, который идеально подходит для описания «холостяцкой берлоги» упомянутой в начале статьи. Отделка грубо обработанной, натуральной древесиной в духе стиля рустик, стены украшенные трофеями истинного охотника, натуральный камень, мех и кожа – то самое отражение мужского характера в самом чистом виде. Хотя стиль кантри не такой строгий и солидный, как перечисленные перед этим и создает атмосферу американской глубинки, но у кантри есть несомненное преимущество – он очень уютный, живой и комфортный, настоящая берлога мужчины с сильным характером. Этот стиль отлично подходит для творческих мужчин любящих природу и спокойный размеренный отдых.

Американский кантри стиль в мужском стиле в дизайне интерьера, фото 5

Колониальный стиль

Уже немного подзабытый в наше время, колониальный стиль зародился в середине девятнадцатого века и был очень популярен в то время. Он представляет экзотическую и даже можно сказать несколько эксцентричную смесь классического английского стиля с восточными «колониальными» нотками. Преимуществом этого стиля является его универсальность и благодаря этому, сегодня он вновь входит в моду среди мужчин во всем мире. Такой стиль оформления отменно будет смотреться как в интерьере жилища, так и в рабочем кабинете, также стоит отметить, что он подходит буквально всем возрастам, как молодым энергичным мужчинам, любителям путешествий и приключений, так и мужчинам в возрасте – предпочитающим неспешный вальяжный отдых и солидную тяжелую дизайнерскую мебель в английском стиле.

Колониальный стиль в мужском стиле в дизайне интерьера, фото 6

В целом, какой бы стиль оформления интерьера вы не выбрали, подбирайте по душе и отталкивайтесь от своих желаний, ведь, в конце концов, вам в нем жить или работать и пока позволяет холостяцкая жизнь, ловите момент и наслаждайтесь!

Фото в интерьере по теме мужского стиля

Модные стили для оформления мужского интерьера фото 1Модные стили для оформления мужского интерьера фото 2Модные стили для оформления мужского интерьера фото 3Модные стили для оформления мужского интерьера фото 4Модные стили для оформления мужского интерьера фото 5Модные стили для оформления мужского интерьера фото 6Модные стили для оформления мужского интерьера фото 7Модные стили для оформления мужского интерьера фото 8Модные стили для оформления мужского интерьера фото 9Модные стили для оформления мужского интерьера фото 10Модные стили для оформления мужского интерьера фото 11Модные стили для оформления мужского интерьера фото 12Модные стили для оформления мужского интерьера фото 13Модные стили для оформления мужского интерьера фото 14Модные стили для оформления мужского интерьера фото 15Модные стили для оформления мужского интерьера фото 16Модные стили для оформления мужского интерьера фото 17Модные стили для оформления мужского интерьера фото 18Модные стили для оформления мужского интерьера фото 19Модные стили для оформления мужского интерьера фото 20Модные стили для оформления мужского интерьера фото 21Модные стили для оформления мужского интерьера фото 22Модные стили для оформления мужского интерьера фото 23Модные стили для оформления мужского интерьера фото 24Модные стили для оформления мужского интерьера фото 25

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных