Кудесник Карло – завод дизайнерских чудес на Бали

Итальянский дизайнер Карло Пессина создает волшебные творения на своей фабрике расположенной на Бали...

Сегодня мир слишком стремится к рациональности. Мы пытаемся сделать окружающие нас предметы максимально функциональными. Дизайн принимается нами как приятное дополнение к практичности. И как же здорово, что есть на свете люди, которые могут создавать вещи, настолько красивые и оригинальные, что любоваться ими хочется гораздо больше, чем пользоваться. Одним из таких волшебников является известный итальянский дизайнер Карло Пессина.

Дизайнерские столики и светильники от дизайнера Карло Пессина

На его творчество оказала влияние вся его жизнь. Детство в Италии, среди красот природы и удивительных творений человечества, сызмальства дало ему понятие о прекрасном. Работа по изготовлению декоративных тканей научила Карло создавать шедевры собственными руками. А приезд его в Индонезию в семидесятых годах завершил его становление, показав целый пласт другой культуры и другой природы. Мебельный дизайнер Карло Пессина создал свою компанию по производству эксклюзивной мебели из совершенно непривычных материалов. Перечень только нескольких из материалов поразит любого – ракушки, древесная кора, алюминиевые стружки, пальмовые волокна…

Дизайнерские тумбы от дизайнера Карло Пессина

Сейчас на Бали существует целая фабрика с несколькими сотнями рабочих, которая выпускает продукцию под брендом Carlo. Не только мебель, а еще дизайнерские светильники, различные аксессуары и декор. Все выполняется вручную. Каждое изделие индивидуально и неповторимо. В создание любого из произведений искусства, а продукцию Carlo можно называть только так, вложено столько фантазии, труда и времени, что можно только восхищаться. Дизайнерский диван с каркасом, отделанным морской галькой, или кабинетный шкафчик, покрытый скорлупой кокоса, или журнальный столик, материалом, для отделки которого послужила отполированная медная стружка – где еще можно увидеть подобное?

Дизайнерские кресла от дизайнера Карло Пессина

Камень терраццо, который изготавливается только из натуральных материалов и применяется для изготовления мозаичных полов, на фабрике Карло Пессино был усовершенствован и его там стали применять для отделки мебели. Метод изменения свойств камня – корпоративный секрет Carlo. Такой камень, черный или белый, в сочетании с другими материалами, применяется для отделки столов, диванов, стульев и многого другого. Светильники, создаваемые в мастерской Карло, также весьма своеобразны. Это может быть настольный светильник из натурального оникса, а может – торшер, склеенный из пальмовых волокон и отделанный перламутром.

Дизайнерские комоды и столы от дизайнера Карло Пессина

Аксессуары, декор, «безделушки», выполняются в таком же экстравагантном стиле – коробочка для салфеток, покрытая перламутром, ведерко для шампанского, отделанное разноцветными ракушками. Красоту можно создавать разными способами. Пределов человеческой фантазии нет и шедевры маэстро Карло Пессино – яркое тому подтверждение!

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных