Дизайнерский диван-облако для отдыха

Необычный концепт парящего дивана от японской дизайн-студии, летающий чудо-диван для непринужденного отдыха...

Красивая, всем привычная фраза «спать как на облаке» – больше не фигура речи. Диван Cloud (иначе – облако) – это восхитительный, ни с чем не сравнимый, необычайно привлекательный современнейший предмет мебели, который, не имея никаких опорных приспособлений либо креплений: ножек, веревок, пружин, парит, в прямом смысле слова, в воздухе. «Это просто невозможно» – такой будет первая реакция каждого из нас. И совершенно, кстати, верная.

Летающий концепт дивана-облака Cloud от японских дизайнеров

Естественно, это всего лишь оригинальная задумка японской студии дизайна D.K. Wei’s, занявшая на конкурсе Relax Furniture Design третье место. Такой дизайнерский диван, к слову, даже если бы и существовал, был бы, несмотря на удобство, достаточно вредным для здоровья, поскольку лежащий на нем человек подвергался бы воздействию мощного магнитного поля. Но почему не позволить себе все же чуточку помечтать?

Нынешнее время – эпоха невероятных научных открытий, поразительных технических свершений. Может, стоит допустить мысль, что когда-либо мы получим уникальную возможность отдыхать на таком красивом и комфортном, не нуждающемся в опоре диване. Облако в доме – это, конечно, фантазия. Однако, как известно, человеческие упорство и трудолюбие способны исполнить самые смелые и, казалось бы, совершенно несбыточные идеи.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных