Настольная лампа своими руками

Хотите сделать Ваш интерьер по-настоящему неповторимым? Попробуйте создать настольную лампу своими руками...

Если Вы хотите добавить в Ваш интерьер настоящие теплоту и уют, то вещи, созданные собственными руками, будут как нельзя кстати. Вышивка на подушках, декоративные фигурки на полках или настольная лампа – все эти вещи сделают ваш интерьер индивидуальным и неповторимым. Но сейчас мы расскажем об одной, как сделать эксклюзивную настольную лампу собственными руками. Достаточно включить свою фантазию, немного подручных материалов и готов шедевр!

С чего можно начать создание дизайнерской настольной лампы? Полет вашей фантазии может быть безграничен, но для начала надо определиться с основой, стоит исследовать старые вещи в кладовках, шкафах и на чердаках. Вы наверняка найдете там, то, что может подойти для основы. Для этого может подойти что угодно, тут все зависит исключительно от Вашей фантазии. Необычная бутылка, обрезок трубы, старые книги или фарфоровый чайник – все может стать основой для лампы!

Делаем оригинальную настольную лампу своими руками

Например, если за основу Вы решили взять бутылку, то ее можно не только покрасить, но также оклеить бумагой, обвязать лентой, наклеить аппликации или декорировать любым другим способом. Простор фантазии тут поистине безграничен. Другим вариантом основы может стать стопка старых книг. В их центре можно сделать отверстие, вмещающее в себя всю необходимую электрику, и покрыть всю эту конструкцию лаком или краской на Ваш вкус.

Определившись с основанием, стоит перейти к изготовлению абажура, если в Ваших замыслах он задуман. Голая лампочка слепит глаза и смотрится не очень эстетично. Абажур – это каркас, на который натянут материал для рассеивания света. Исходя из этого, Вы можете использовать либо абажур от старой настольной лампы, либо создать новый своими руками исходя из своих вкусов, пожеланий и окружающего интерьера. В качестве декора для абажура Вы можете использовать все что угодно, от ткани, до бумаги и перьев.

Делаем стильную настольную лампу сами в домашних условиях

Главным правилом при изготовлении настольной лампы своими руками остается одно. Помните, что в первую очередь это не декоративный элемент, а источник освещения. По этой причине при изготовлении настольной лампы необходимо заботится о безопасности, во включенном виде она будет находиться под напряжением. Вы можете создать настольную лампу своими руками, но всю внутреннюю начинку и коммутации мы все же советовали бы Вам заказать у профессионалов.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных