Шесть поводов не растягивать ремонт на длительный срок

Ремонт нельзя закончить, можно приостановить на время, чтобы избежать этого, процесс лучше не затягивать на долго...

Не получится спланировать расходы на ремонт заранее

Если ремонт Вы делаете не самостоятельно, а хотите нанять бригаду рабочих, то требуйте полную смету стоимости всех работ у бригадира, чтобы в результате не возникло никаких дополнительных пунктов и расходов. Если же растянуть процесс ремонта на длительный период, то понять, сколько потребуется средств, Вы никак не сможете. Время идет и с ним меняется стоимость, работы и материалов.

Бюджет в итоге окажется намного больше

Когда Вам озвучат стоимость, она может показаться на первый взгляд непомерно высокой, но в итоге при длительных задержках цена ремонта получится несравненно больше. Смотрите предыдущий пункт, ведь действительно, со временем все становиться дороже и дороже. Так что в попытках сэкономить, Вы в итоге потратите значительно больше средств, которые можно потратить более эффективно, например, обновить мебель.

Правила правильного ремонта квартиры

Хорошая бригада может уйти и придется искать новую

Хорошие специалисты всегда в цене и никто не будет ждать, пока Вы затягиваете процесс. Кто хоть однажды делал ремонт, хорошо понимает, что это очень важный момент, найти действительно надежных рабочих, качественно и в срок делающих свою работу бывает весьма проблематично.

Может не хватить материалов, а их уже не производят

Рынок отделочных материалов стремительно изменяется, коллекции появляются и исчезают. Вы можете купить нужные материалы и отложить их до лучших времен. А когда продолжите ремонт, окажется что их чуть-чуть не хватило, но это чуть не удастся исправить, так как больше материал не продается и не будет. Выход один или переплачивать и закупать материал с приличным запасом или просто делать все вовремя и не откладывать.

Шесть причин не затягивать ремонт квартиры

Закончится срок гарантии на купленные материалы

Откровенный брак, дефекты и недостаточное качество не всегда проявляются сразу после окончания ремонта. Очень часто все недостатки выявляются только через некоторое время. Всегда можно заменить некачественный материал или потребовать возврат средств, но если отложить процесс, то гарантийные сроки истекут, придется опять тратиться и покупать нужный материал снова.

Придется жить долгое время в атмосфере ремонта

Так как процесс растягивается, надо жить в постоянном ремонтном стрессе, а это очень нелегко. Тем более есть еще один момент, человек вроде как привыкает и откладывает окончание все дальше и дальше. В итоге, ремонт затягивается на годы, расходы растут и окончания не видно, а желанного комфорта и уюта все нет и нет. Так люди и живут, не делайте так!

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных