Украшение интерьера дизайнерскими зеркалами

Красивыми зеркалами можно оформить целиком любую стену в гостиной или спальне либо выстраивать с помощью них различные интересные композиции...

Каждый человек хочет, чтобы его место жительства, будь это квартира или дом, выглядело красивым и оригинальным. Многообразие современных материалов для отделки и ремонта позволяет воплотить в жизнь даже самые смелые идеи. Интерьер своего жилища можно оформить самым необычным образом. В настоящее время набирает популярность отделка квартир и домов при помощи зеркального полотна. Зеркальные элементы, предназначенные для декорирования квартиры или дома, могут иметь различную поверхность. Это может быть гладкое обычное зеркало либо полотно с рисунком, с различными вкраплениями, а также с рифленой поверхностью. Дизайнерские зеркала могут иметь рамки, быть изготовленными из матового стекла или обладать эффектом старого изделия. Для того чтобы правильно установить стену из зеркал или обустроить отдельные их элементы в квартире или доме, нужно учитывать несколько важных правил.

Дизайнерские зеркала в интерьере дома

Если зеркальная стена будет располагаться напротив окна, то это зрительно увеличит пространство любой комнаты, и отражающиеся лучи солнца сделают помещение еще светлее. Также отражающиеся люстры или светильники добавят комнате уют, она станет более светлой и просторной. Не стоит на близком расстоянии от зеркал располагать предметы мебели и другие крупные элементы интерьера. Такое соседство визуально уменьшит площадь комнаты. Если Вы используете для декорирования отдельные зеркальные элементы, то старайтесь установить их на максимально ровной поверхности, чтобы не искажалось изображение комнаты, иначе рискуете оказаться в королевстве кривых зеркал. Не рекомендуется использовать зеркала для украшения узких комнат, поскольку помещение будут казаться более тесным.

Зеркальная отделка подойдет для ванной комнаты, эффектно будет смотреться в спальне в изголовье кровати, но с особой осторожностью нужно устанавливать подобные композиции из зеркал в гостиной. Там собирается много народа, поэтому нежелательно видеть оживление наяву и еще в зеркале. Если Вы решили декорировать свою квартиру зеркалами, то нужно сначала решить, как максимально правильно расположить их по периметру помещения. Дизайн интерьера должен смотреться в более выгодном свете, радовать не только Вас и Вашу семью, но еще и вызывать восхищение и одобрение у всех гостей, побывавших в Вашем доме. Грамотное использование зеркал в интерьере способно сотворить настоящее чудо!

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных