Украшаем офис дизайнерскими предметами интерьера

Большую часть жизни множество людей проводит в офисе, и украсить его предметами декора интерьера будет не лишне...

Проводилось множество исследований в этой области и специалисты разных стран пришли к выводу, что красивый интерьер и приятный декор значительно повышают качество и производительность труда, в некоторых случаях на целую треть. Оно и не мудрено, всегда приятнее трудиться в приятной и комфортной атмосфере, чем в холодном офисном интерьере в исключительно деловом стиле. Ярким примером являются офисы таких гигантских международных корпораций как Гугл и Фейсбук. Только посмотрите на убранство и оформление их офисов по всему миру, и Вы поймете, о чем идет речь. Нет никаких сомнений, что дизайнерские предметы интерьера выполняют в офисе не только декоративную роль, но и отлично разбавляют деловое окружение и психологически настраивают на эффективную работу.

Дизайнерские предметы интерьера для офиса

Особенно актуален дополнительный декор для работников умственного труда и при длительной монотонной работе. Те же исследования показали, что выполнение монотонных повторяющихся действий довольно быстро снижает концентрацию внимания и увеличивает стрессовое состояние служащего. Общее оформление интерьера офиса, живая растительность, удобная мебель и декоративные предметы и безделушки значительно повышают стрессоустойчивость, отвлекают от рутины, тонизируют работника и повышают активность. Также у прекрасно оформленного кабинета, офиса и приемной есть еще один немаловажный плюс, о котором не стоит забывать. Это лицо компании, деловые партнеры, клиенты и посетители, в том числе судят о солидности и успешности компании по дизайну интерьеров её штаб-квартиры. Значительно повышается шанс заключения успешной сделки, крупной продажи и выгодного партнерского сотрудничества.

Дизайнерские предметы декора для офиса

Выбор декоративных предметов интерьера для офиса

Как и любой дом, офис подразделяется на различные по назначению помещения, декорируя их необходимо это учитывать. Давайте пройдемся по отдельным помещениям последовательно и как потенциальный посетитель разберемся, как лучше декорировать каждую из них, чтобы визуально восприятие интерьера и рабочая атмосфера стали еще продуктивнее!

  1. Холл – также к этому отнесем ресепшен и гардероб. Это первое помещение, в которое попадает гость, поэтому оно должно максимально презентабельно выглядеть, быть удобным и в плане навигации и в плане восприятия. Без сомнения, первое впечатление самое важное, внимательно отнеситесь к оформлению, уделите внимание мелочам.
    • У гардероба в обязательном порядке разместите на стене большое удобное зеркало в интересной оправе. Оно обязательно пригодиться Вашим посетителям при смене одежды. Если поток посетителей не очень большой, то можно поместить интересную дизайнерскую вешалку.
    • Чтобы сохранить деловую атмосферу, но при этом украсить её легкой элегантностью, поместите большую напольную вазу у ресепшена или дивана. Такой декор только усилит впечатление о компании в положительную сторону и не будет слишком навязчивым. Главное подбирайте не слишком яркие и вычурные модели ваз.
    • На стену можно повесить нейтральную картину, композицию фотографий из истории компании, дипломы и сертификаты в красивых рамках. Также сейчас набирает популярность украшение приемной настенными панно или зеркальным декором, но без размаха скромно и солидно.
    • За ресепшеном можно разместить дизайнерские настенные часы в интересном стиле и другие не яркие украшения интерьера. На самой стойке помимо деловой информации и предметов можно поставить вазу, украсив её букетом цветов или замысловатую статуэтку. Эти простые приемы позволят оживить деловую атмосферу, не разрушая её.
  2. Приемная – тут важно не только первое впечатление, но и особое внимание к деталям, так как в процессе ожидания они проявятся в полной мере. Посетителю необходимо чем-то занять время и он, без всякого сомнения, будет внимательно осматривать это помещение деталь за деталью.
    • В приемной тоже не помешает поместить настенное зеркало, можно в простой деловой оправе, оно обязательно пригодится посетителям, чтобы привести себя в порядок перед встречей с представителем.
    • Журнальный стол и стеллаж для деловой документации украсьте небольшими интересными вазами, это сгладит и смягчит напряжённую атмосферу ожидания. Также подойдут какие-либо декоративные фигурки выполненные в стиле хай-тек.
    • В углу приемной на полу у окна можно разместить живое высокое растение в большой кадке. Это добавит свежести и гармонии в помещение, зеленые растения неизменно оживляют любую обстановку.
    • В качестве настенного декора используйте что-то неброское, но заметное, настраивающее на деловой мотив. Всё-таки посетитель ожидает начала деловых переговоров, его не должны отвлекать слишком яркие объекты и цветовые пятна, он настраивается на встречу.
    • В качестве мебели лучше всего подходит строгий и минималистский скандинавский стиль.
  3. Кабинет – это, без всякого сомнения, лицо компании и её руководителя, уделите особое внимание его оформлению. Выбирайте мебель и предметы интерьера презентабельные, но при этом в официальном ключе. Все должно выглядеть предельно респектабельно, но и подчеркивать деловую обстановку – дизайнерский стол или классический из натурального дерева, качественное кресло руководителя, обитое натуральной кожей, приятная драпировка окон. Вниманием к деталям подчеркните хороший вкус владельца и серьезность его намерений.
    • Часы и настенные зеркала не подойдут для декора стен в этом помещении, лучше всего украсьте стену за спиной руководителя хорошими фотографиями с деловыми партнерами и с открытия новых объектов, дипломами за победы в простых рамках или небольшое нейтральное по дизайну панно.
    • Отдельное место нужно отвести для размещения подарков от благодарных клиентов и партнеров компании. В открытом книжном шкафу поместите сборники сочинений в красивых переплетах или специальную литературу по направлению деятельности компании.
    • Не загромождайте стол руководителя, он должен максимально соответствовать деловому стилю и быть свободным от лишних предметов. Только самое необходимое – деловые бумаги, письменные и офисные принадлежности. Максимум чем можно его украсить это красивое пресс-папье или настольная лампа.
    • Кстати, на пол можно положить дорогой ковер из шерсти или качественный ковролин с высоким и плотным ворсом. Но тут есть два условия, во-первых, расцветка должна быть соответствующей, приглушенной в деловом стиле, а во-вторых, учитывая климатические условия напольное покрытие необходимо регулярно чистить.
  4. Рабочая зона – не забываем про оформление офисов сотрудников, как говорилось в начале статьи, это повышает работоспособность и мотивацию. Тут не требуется насыщенный и дорогостоящий декор, все-таки это рабочее место.
    • Руководителям рекомендуется никогда не экономить на канцтоварах и офисных принадлежностях, скупой платит дважды, как говорится. Красиво и качественно сделанные принадлежности также повышают рабочий настрой, ведь всегда приятнее работать хорошим инструментом. При этом переплата за качественные товары совсем небольшая, а эффект значительный и сразу ощутим.
    • Рабочее место также не мешало бы оживить небольшим комнатным растением в горшке, это освежает обстановку и дает работнику несколько дополнительных минут в день, на то чтобы отвлечься от работы и переключить внимание, пока он поливает и ухаживает за растением.
    • Не запрещайте приносить служащим на работу какие-то дорогие ему предмету из дома, это может быть любая мелочь, но она скрасит трудовые будни и повысит стрессоустойчивость.

Дизайнерские декоративные предметы интерьера для офиса

Такие нехитрые и что немаловажно недорогие решения позволят повысить производительность труда Ваших сотрудников. Конечно, Ваше рабочее место не превратится в дом, но этого и не требуется, все-таки это офис. Но простое добавление декоративных предметов сделает пребывание на работе значительно комфортнее. Во-вторых, это улучшит презентабельность компании и её солидный имидж в глазах посетителей, клиентов и партнеров. Уделите немного внимания деталям или просто наймите хорошего декоратора и Ваш офис преобразится в лучшую сторону!

Фото в интерьере по теме украшения офиса авторским декором

Украшаем офис дизайнерскими предметами интерьера фото 1Украшаем офис дизайнерскими предметами интерьера фото 2Украшаем офис дизайнерскими предметами интерьера фото 3Украшаем офис дизайнерскими предметами интерьера фото 4Украшаем офис дизайнерскими предметами интерьера фото 5Украшаем офис дизайнерскими предметами интерьера фото 6Украшаем офис дизайнерскими предметами интерьера фото 7Украшаем офис дизайнерскими предметами интерьера фото 8Украшаем офис дизайнерскими предметами интерьера фото 9Украшаем офис дизайнерскими предметами интерьера фото 10

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных