Новый взгляд на мебель – встречаем дизайнеров

В современном мире много новинок мягкой мебели, которые удивляют внешним видом! Мебель, которую предлагают дизайнеры отличается от обычной...

Посмотрев на дизайнерскую мягкую мебель, с первых минут даже нельзя сказать, что она входит в категорию мебели. Может также не покидать впечатление, что на таких конструкциях неудобно располагаться, так как их внешний вид нестандартный. Но дизайнеры стараются делать упор не только на красоту, а и на удобство использования мебели.

Мягкая мебель от известных мировых дизайнеров

Уникальные модели мягкой мебели от мировых дизайнеров

Есть много эксклюзивных вариантов мягкой мебели, удивляющей своим внешним видом. Так, можно выделить стул Odu – от венгерского слова «Пещера», которое отличается твердой укрепленной пластмассой из стекловолокна, а сверху обшито мягкой удобной подушкой для дополнительного комфорта. С первого взгляда трудно охарактеризовать эту вещь как стул, но его эстетическая ценность в том, что расслабиться в нем можно в любое время. Находиться на стуле Odu можно в любом положении – сидеть, лежать и т.д. Соединив три таких стула можно получить своеобразный шар, диаметром 1,2 м. Приобрести такой стул есть возможность во многих расцветках в сетевых магазинах за цену порядка 5450 евро за штуку.

Дизайнерский стул Odu

Дизайнеры датской студии Oluf Lund и Evas Paarmaan смогли создать уникальные кресла, на создание которых их вдохновили океанские животные. Для изготовления конструкций были применены только качественные материалы!

Дизайнерское кресло Shelly-1

Необыкновенный диван от дизайнера Animi Causa представляет собой целую систему для отдыха, увидев которую, выплывает вопрос: что это такое? За технологию взяты разработки молекулярной структуры, поэтому окунаясь в просторы подобного дизайнерского дивана, Вы ощущаете себя мелкой частичкой космоса, которая имеет существенное значение. Все формы Вселенной построены именно на таких молекулярных частицах, которые с помощью дизайнеров воплотились в жизнь. Такая система состоит примерно из 120 шаров, которые сверху покрыты эластичной тканью, поэтому у творческих людей такое изделие найдет свое место в интерьере. С помощью структуры Feel Seating System можно создавать разнообразные формы, будь то диван, дизайнерское кресло или обычное прямое полотно.

Дизайнерская мягкая мебель Feel Seating System

Не менее уникальной является и мебель от Lacividina, которая поможет быстро создать неповторимый интерьер в любом помещении. В ряды такой мебели входят интересные кресла и диваны. А вот удивить пространство можно и с помощью гарнитура Molecule, идеально подходящего, скорее всего, для яхт и кафе. Романтическую обстановку можно создать, используя кресло Passion, в эту же коллекцию также входит диван и кресло Dolce-Vita.

Дизайнерское кресло The Globos

Стремительно меняются в мире многие вещи, и мягкая мебель совершенствуется день ото дня, за тенденциями которой только и успеваешь наблюдать. Художники помогают дизайнерам находить новые и новые формы для воплощения идей, не боясь экспериментировать и брать образцы с других сфер. Выдумываются самые непредсказуемые формы и очертания, поражающие наше сознание, но привлекающие как что-то новое.

Дизайнерское кресло Dolce Vita

В райский уголок модерна может превратить диван в виде губ, который смотриться на любом фоне довольно реалистично. Есть и другая мебель, которая рушит шаблоны, реализовывая смелые новаторские идеи. Наполнить современный интерьер чем-то новым сегодня не проблема, Вам только нужно быть готовым к изменениям в своем традиционном мире!

Дизайнерский диван Bocca Губы

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных