Искусственные цветы в современном декоре интерьера

Растения всегда поднимают настроение и вызывают эмоции, композиции из искусственных цветов для интерьера в моде...

Человечество всегда окружали растения с самого момента его зарождения, ведь растения это сама жизнь. Поэтому человек всегда старается окружить себя ими, будь это домашняя обстановка или рабочее место, везде можно увидеть цветы и растения. И это не удивительно, ведь они не только поддерживают эко-баланс, но и выравнивают эмоциональное состояние, успокаивают, поднимают настроение, вызывают положительные эмоции, создают прекрасную атмосферу. В то же время, наличие растительности привносит особую атмосферу уюта, комфорта и спокойствия в любое помещение.

Искусственные цветы в интерьере дома

Срезанные цветы, к сожалению, живут недолго и быстро засыхают, а хотелось бы всегда окружать себя зеленым окружением. Конечно, многие используют растения в горшках, но они требуют постоянного ухода и полива, не у всех есть время и желание заниматься этим. Стоит уехать в отпуск или забыть о регулярном поливе и растения могут погибнуть, что же делать? На помощь приходят искусственные цветы и растения – отличное решение для декорирования современного интерьера. Бурное развитие технологий и экологичные материалы позволяют дизайнерам создавать поистине неотличимые от естественных растений композиции. Бывает очень трудно понять натуральное это растение или искусственно созданное. Это решение хорошо подходит не только для украшения дома или офиса, но и общественных мест.

Плюсы искусственных растений для декора интерьера

Как уже упоминалось выше, сегодня технологии достигли таких высот совершенства, что материалы позволяют создавать имитации растений трудно отличимые от настоящих. В визуальном плане отличить практически невозможно, единственно они не пахнут, это основное отличие, но с другой стороны и достоинство, особенно для людей страдающих аллергической реакцией на пыльцу. Вторым преимуществом является то, что искусственные растения не требуют постоянного ухода – их не надо поливать, подрезать, рыхлить почву, подкармливать, они не увядают и не осыпаются. Единственный уход за ними – время от времени их требуется очищать от осевшей пыли. При этом, они также прекрасны, как и натуральные – неувядающая красота будет радовать долгие годы и даже при долгом отсутствии они сохранят исходный внешний вид, как будто Вы и не отлучались. Для кафе, баров и ресторанов это лучший выбор, не требующий регулярного сложного ухода.

Искусственные цветы в современном интерьере дома

В настоящий момент искусственные растения повсеместно используются для украшения интерьера. При этом они прекрасно сочетаются с настоящими цветами, между собой и с окружающим дизайном. Поэтому легко составить прекрасную композицию для украшения любого помещения, чем дизайнеры активно пользуются. Такие композиции добавляют уюта и природной энергетики в любое помещение, позволяют оживить его и расставить нужные акценты. Можно легко комбинировать цветы и растения, которые в природе просто не могут существовать совместно. Стоит подчеркнуть тот факт, что размещать их можно даже в прохладных и темных помещениях, например, на веранде или балконе, летней кухне или коридоре, ведь они не требуют специальных условий освещенности и особого температурного режима.

Композиции из искусственных цветов для разных помещений

Для того чтобы искусственные растения органично вписались в стиль оформления интерьера необходимо учитывать специфику помещения и соблюдать ряд правил и рекомендаций. Не для каждого помещения подойдут высокие растения или пышные букеты, некоторые стили интерьера не терпят ярких цветов и так далее, всегда необходимо учитывать множество условий. Давайте хотя бы примерно разберемся в этом вопросе, конечно же, это исключительно рекомендации, выбор зависит от множества факторов и каждый дизайн уникален, проявляйте фантазию и доверяйте своему вкусу.

  • Искусственные цветы на кухне – обычно кухня не самое просторное помещение в современных квартирах и предназначена больше для готовки и приема пищи, а не комфортного отдыха. Исходя из этих предпосылок, лучше всего украсить её небольшими букетами в красивых горшках, крупноразмерные растения будут лишь загромождать пространство и больше мешать, чем украшать интерьер. Если все-таки хочется украсить кухню высокими и объемными композициями из искусственных цветов, то размещайте их на стене в подвесных кашпо, ну и учитывайте цветовую совместимость с общей стилистикой интерьера.
  • Искусственные растения в гостиной – это основное помещения для ежедневного отдыха и приема гостей, обычно довольно просторное помещение. Это позволяет развернуться фантазии и творческому потенциалу. Гостиную можно и нужно украсить высокими и пышными композициями, которые придадут объема и живости, привнесут в неё естественные природные нотки. В гостиной оформленной подобными букетами можно будет в полной мере расслабиться и комфортно отдохнуть. Сейчас модно украшать гостиные композициями из искусственного бамбука и вьющихся растений, например, виноградных лоз. Они не загромождают собой пространство и при этом добавляют большие объемы зелени и привносят свежесть.
  • Искусственные цветы в спальне – тут не стоит делать большой акцент, для украшения лучше выбрать небольшие букеты из искусственных цветов теплых пастельных тонов. Все-таки спальня это не место для ярких красок, да и пространство лучше занять большой кроватью для прекрасного сна, чем букетами. Таким образом, небольшой букет цветов просто добавит немного романтики и свежих красок, не более того.
  • Искусственные растения в детской комнате – конечно, тут уместны яркие оттенки, оживляющие интерьер, развивающие чувство прекрасно и любовь к природе у ребенка. Для комнаты девочки лучше всего подойдут красивые, нежные и броские цвета, чтобы она почувствовала себя принцессой. Это могут быть композиции из роз, пионов или нарциссов. В комнате мальчика будут уместны высокие композиции из зеленых искусственных растений, хотя и о цветочных букетах тоже не стоит забывать. Например, хорошо будут смотреться бамбук, гиацинты или небольшой букет из фиолетовых фиалок. Дети как губка впитывают всю окружающую их информацию, поэтому украсить комнату, в которой они проводят много времени цветочными композициями – это отличное решение для общего гармоничного развития ребенка!

Искусственные цветы в современном интерьере

В заключение можно сказать, что искусственные цветы это великолепный выбор, чтобы украсить и оживить интерьер. Учитывая все их преимущества, прекрасную эстетику и несомненный натурализм – искусственные растения прекрасное решение для современного интерьера. Ими легко украсить дом, квартиру, офис, общественное пространство, лечебное или муниципальное учреждение, магазин и любое другое помещение. Практически универсальная вещь, не требующая ухода и приносящая радость, не стоит забывать и о том, что купив искусственное растение единожды, оно станет украшением на долгие годы. При этом его можно комбинировать как угодно вне зависимости от дополнительных факторов.

Фото в интерьере по теме искусственных цветов в декоре

Искусственные цветы в современном декоре интерьера фото 1Искусственные цветы в современном декоре интерьера фото 2Искусственные цветы в современном декоре интерьера фото 3Искусственные цветы в современном декоре интерьера фото 4Искусственные цветы в современном декоре интерьера фото 5Искусственные цветы в современном декоре интерьера фото 6Искусственные цветы в современном декоре интерьера фото 7Искусственные цветы в современном декоре интерьера фото 8Искусственные цветы в современном декоре интерьера фото 9Искусственные цветы в современном декоре интерьера фото 10

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных