15 идей декоративных композиций в стеклянных вазах

На первый взгляд прозрачные вазы просты, но это их свойство открывает большой простор для создания декоративных композиций...

Естественная лаконичность стеклянных ваз открывает перед нами возможность проявить себя и создать поистине креативные творения. Подчеркнем, что различные формы и размеры таких ваз только добавляют возможностей по их декорированию. Любой, даже самый прекрасный интерьер рано или поздно приедается и хочется как-то освежить и разнообразить его, желательно без больших затрат времени и средств. Прозрачная ваза идеальный кандидат на это роль, достаточно проявить немного фантазии и интересная реновация обстановки готова, тем более вазу легко можно переместить в новое место предварительно украсив её. На первый взгляд, кажется, что же такого можно сделать с вазой, чем наполнить её, чтобы она заиграла новыми красками и добавила новизны в интерьер? Идей вполне предостаточно и они весьма интересны и свежи, давайте рассмотрим 15 простых идей, которые помогут разнообразить интерьер.

Декоративные композиции в стеклянных вазах

  1. Свежие цветы – конечно, это первое что приходит на ум, собственно говоря, вазы в основном и используют для цветов. Хотя идея не нова, но все же это проверенное и беспроигрышное решение. Усилить впечатление можно небольшим дополнением, так как ваза у нас прозрачная просто добавьте пару капель пищевого красителя подходящего цвета.
  2. Искусственные растения – тоже неплохое решение, подходит как для небольших ваз, так и высоких напольных. Сегодня, можно купить какие угодно искусственные цветы на любой вкус, при этом они практически неотличимы от живых. Дополнительный плюс – их всегда можно перенести в другое место, когда композиция приесться.
  3. Декоративные камни – идея имеющая право на существование, подобрав камни подходящего цвета формы и размера можно создать прекрасную композицию. Отлично подходит для широких стеклянных блюд, узких ваз сходишь с бутылкой или колбообразных изделий из стекла. Таким декором можно украсить каминную полку, комод и стеллаж.
  4. Декоративные ветки – хорошо подходят к эко-стилю, скандинавскому, кантри или минимализму как это не странно. Вне зависимости натуральные ветки или искусственные, подобный декоративный элемент сейчас очень популярен, освежает восприятие и вносит природные нотки.
  5. Объемные шарики – могут делаться практически из любого материала, например, шерстяной пряжи, коры, джута, лозы и других материалов. Сделать подобный декор своими руками не составит никакого труда. Еще лучше сделать их из разных материалов, можно поиграться с размерами и цветовыми оттенками, в итоге при минимуме усилий получится великолепный новый элемент привлекающий внимание.
  6. Цветная пряжа – простой и доступный материал, но такое решение без сомнения добавит красок, тепла и уюта в любой интерьер и будет выглядеть просто чудесно.
  7. Ёлочные, сосновые веточки и шишки – отличное украшение для новогодних и рождественских каникул, добавит праздничной атмосферы и неповторимый аромат Нового года из детства.
  8. Сухоцветы – сезонный декоративный элемент, но не менее интересный. Стоит отметить, что для наполнения стеклянной вазы в качестве декора можно использовать сезонные высушенные растения. Это могут быть лепестки цветов, осенние листья, полевые букеты, желуди и много другое.
  9. Морские ракушки, галька и цветной песок – практически все после отпуска на море, так или иначе, да захватят что-то оттуда на память. Морские сувениры могут стать интересным декоративным дополнением к интерьеру, особенно если в нем присутствуют аквамариновые детали.
  10. Стекло, бусы, кристаллы – универсальный декоративный наполнитель для стеклянной вазы, подходит для любого интерьера и помещения. Отлично сочетается с прозрачной фактурой и дает интересные блики и переливы.
  11. Птичьи перья – хороший выбор для интерьеров, выполненных в этнической или восточной стилистике. Можно комбинировать перья разных размеров, формы и цветов для создания большего эффекта.
  12. Крупы, орехи и специи – хороший выбор для кухни или столовой, без сомнения украшают интерьер и поднимают аппетит. При этом такой декор можно кушать, а потом засыпать новый. Также для этого подойдут любые сыпучие продукты и сладости, например, орешки или цукаты. Подобный наполнитель хорошо сочетается с небольшими открытыми вазочками из стекла.
  13. Фруктовые ансамбли – это тоже можно считать классикой для кухни и гостиной. Можно комбинировать различные фрукты, сочетая любимые виды. Для них подходящей вазой станет открытая ваза скорее напоминающая блюдо.
  14. Кухонный инвентарь – тут имеются в виду декоративные резные ложки и вилки, лопатки, можно добавить винные пробки и другие элементы кухонной утвари. Отличный выбор для размещения, кто бы мог подумать, на кухне. Добавляет колорита и домашности в интерьер.
  15. Мыло, соль и ароматизаторы – без сомнения лучшее решение для украшения ванной комнаты, не только красивое, но и практичное. Во-первых, эти столь необходимые вещи всегда под рукой, а во-вторых, создают интересную декоративную композицию и излучают аромат.

Это всего лишь 15 идей для создания декоративных композиций, в казалось бы таком банальном предмете интерьера, как стеклянная ваза. Проявите чуточку фантазии, и у Вас наверняка получится интересно оживить свой интерьер. Идеи витают в воздухе, поймайте их и Ваш дом наполнится новыми живыми красками, уютом и красотой!

Фото в интерьере по теме декора стеклянных ваз

15 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 115 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 215 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 315 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 415 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 515 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 615 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 715 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 815 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 915 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 1015 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 1115 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 1215 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 1315 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 1415 идей декоративных композиций в стеклянных вазах фото 15

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных