Дизайнерски оформленные стулья – не просто мебель

Какие загадки будут складываться, когда стулья созданы авторами современности? Смогут ли этот дизайн понять наши дети...

Еще в детстве мне задавали довольно интересную загадку – четыре ноги стоят на полу, а бежать, увы, не могут! Сколько времени прошло над разгадкой, поскольку, будучи ребенком, воображение не так широко развито, как у взрослого. Узнав ответ, я так и не смог понять его сущность. Шедевром считается работа Скотта Джарви, талантливого великобританского дизайнера, который изготовил атлас-стул. Созерцая его работу, можно увидеть, что наклонные грани, которые между собой соединились осями, составляют единую систему. Вся красота подчеркивается удивительными линиями. Таким образом, горизонтальные линии как будто поднимаются в воздух, из-за чего, каждый хорошо может видеть прозрачный экспонат.

Дизайнерский атлас-стул Скота Джарви, дизайнера из Великобритании

С другой стороны, изделие Тома Диксона присуще для того круга людей, которые любят строгий стиль в дизайне. Сиденье в стуле полностью расположено на металлической опоре. Изделие имеет остроконечные ножки. Кроме того, материал из которого изготовлена спинка также металл. Стоимость такого эксклюзивного изделия составляет около 4 тысяч евро. Эксперты рассчитали, что данный дизайнерский стул относится к антикварным моделям далекого 1959 года.

Дизайнерский стул Кобра американского дизайнера Факундо Поя

Другая группа дизайнеров любит выполнять свои экземпляры в уютных мотивах, формы которых пронизаны загадочностью и невероятностью. Факундо Поя дизайнер из Аргентины, изготовил стул Кобра. Для изделия автор выбрал бамбук. Дощечки так ярко и фигурно вытянуты, как жестокая кобра. Бамбук – стильный материал, который хорошо впишется в интерьер.

Дизайнерские кресла французского дизайнера Оливера Морже

Шарм, блеск, яркость – так можно охарактеризовать кресла дизайнера из Франции – Оливера Морже. Почти пятьдесят лет они являются модерными моделями, которые наполняют каждый дом уютом и комфортом. Трудно сказать, возможно, кто-то и сможет превзойти французского дизайнера?

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных