Tory Sun – новая величина в дизайне

История компании, производящей авторскую мебель началась сравнительно недавно, хотя ее основатели шли к этому долго...

Любовь к столярному мастерству и обращению с инструментом и деревом Андрей Пушкарев перенял у деда, в детстве наблюдал за его работой. А Виктория у своего отца – театрального художника, окончившего школу-студию МХАТ. Позднее они познакомились, будучи студентами Московского Университета дизайна и технологии, и начали свой творческий путь. Андрей создал свою коллекцию женской одежды для швейной фабрики «Россиянка» в 1991 году, встретил увлеченных людей и решил кардинально поменять профессию на столяра-краснодеревщика. К концу 2000-х став зрелым мастером, поработав начальником цеха, Андрей углубился в практическое изучение истории мебели и дизайна, дополнив в 1999 году образование в Международной школе дизайна. Поверив в свои силы Андрей Пушкарев занялся творческим процессом.

Первым результатом стал готический резной шкаф, где все, начиная с эскизов и заканчивая каждой резной деталью, было сделано руками Андрея. Затем, переходя от стиля к стилю, новые изделия меняли свой характер и освобождались от лишнего, пока не появились первые прототипы нашей сегодняшней коллекции. Мы начали делать мебель по банальной причине – в 90-е в небольшом городе в магазинах не было ничего подходящего и пришлось выходить из положения.

Обычно нашу мебель выбирают люди, которые имеют определенные ценности, и теперь, когда таких людей стало больше, мы увидели смысл изготавливать в новом масштабе те вещи, которые раньше мы делали для своих друзей. В молодости мы своими руками шили, строгали, а теперь направили силы на то, чтобы вывести наши идеи и опыт на рынок.

Активно продвигаться мы начали совсем недавно – в конце 2014 года. До этого несколько лет ушло на разработку дизайна первых моделей, производство промышленных образцов и их обкатку. Мы сконцентрированы на современной разборной мебели из массива дуба и бука. Похожая конструкция появилась в начале ХХ века, когда промышленные дизайнеры впервые начали проектировать мебель, пригодную для массового выпуска.

Tory Sun новое имя в российском предметном дизайне

Специализация и планы на будущее компании Tory Sun

Сейчас мы ориентированы на продвижение разработанной коллекции, включающей в себя обеденные, барные и кухонные стулья, столы, декоративные и журнальные столики и консоли, и предоставляем покупателям широкий выбор отделок от экологичного масла и модной эмали, до искусственного старения и патинирования.

У нас архитектурный подход к проектированию. Создаваемые вещи должны быть подчинены определённым законам. Большое значение имеет форма и восприятие каждого дизайна. В будущем мы планируем выпуск еще двух коллекций: одну в низком ценовом сегменте из простых материалов, а другую, наоборот, в высоком, с добавлением металла и стекла.

Tory Sun новый производитель дизайнерской мебели на российском рынке

Особенность дизайнерской мебели выпускаемой Tory Sun

Особенность нашей работы в том, что мы даем покупателю широкий выбор отделки, и речь не только о количестве отделочных материалов, а о возможности нестандартной окраски. Обычно производители предлагают только самое простое решение – сиденье и спинка одного цвета, а каркас другого. Мы же пересмотрели эту концепцию и предлагаем целых шесть комбинаций двух цветов всего на одном стуле.

Наша мебель имеет оригинальный дизайн и в тоже время понятна большинству людей. У стульев особое внимание уделено поддержке поясницы, размеру сиденья и общим габаритам. Наши изделия не массивны, поэтому прекрасно вписываются в интерьеры малогабаритных современных квартир и домов. При этом цены остаются на приемлемом уровне, т.к. отсутствует накрутка «за дизайн».

Фото в интерьере по теме моделей фабрики Tory Sun

Tory Sun – новая величина в дизайне фото 1Tory Sun – новая величина в дизайне фото 2Tory Sun – новая величина в дизайне фото 3Tory Sun – новая величина в дизайне фото 4Tory Sun – новая величина в дизайне фото 5Tory Sun – новая величина в дизайне фото 6Tory Sun – новая величина в дизайне фото 7Tory Sun – новая величина в дизайне фото 8Tory Sun – новая величина в дизайне фото 9Tory Sun – новая величина в дизайне фото 10

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных