Стиль фьюжн в интерьере – для свободных людей

Сегодня популярность среди дизайнеров интерьеров набирает стиль «фьюжн», приходя на смену приевшейся «классике»...

Современный мир радует новыми веяниями в культуре, моде и конечно, интерьере помещения. На смену всем известного и популярного стиля «классик» приходит новая креативная волна под названием «фьюжн». С помощью этого стиля можно сочетать в интерьере, казалось бы, несовместимые вещи, например предметы старины, замысловатые арабские орнаменты и современную дизайнерскую мебель или декор, получая при этом смелое и неповторимое помещение.

В чем особенности стиля «фьюжн»?

«Фьюжн» – это свобода выбора и сочетаний, с его помощью можно удачно совместить различные этнически традиции, веяния моды, эпохи и направления. В результате такого микса получается принципиально новый интерьер, который выгодно подчеркивает все плюсы совмещаемых стилистик.

Выбор этого стиля оправдан, когда хозяин помещения – неординарная личность, которая либо не может точно определиться со стилем, либо не хочет копировать ни один известный «чистый» дизайн. С помощью «фьюжн» можно удачно совместить несколько понравившихся стилей, что сделает неповторимым интерьер, покажет его в новом свете.

Особенности стиля фьюжн в интерьере дома

Сначала может показаться, что достичь гармоничного сочетания предметов во «фьюжн» довольно сложно, но это не так. Главное – соблюдать баланс и не делать сильного акцента на какой-либо одной стилистике.

Как правильно сочетать предметы для стиля «фьюжн»?

Придумать сочетания для «фьюжн» можно самостоятельно, опираясь на собственные предпочтения, но существуют классические сочетания, которые идеально дополняют друг друга:

  • Ретро в стиле 60-х годов будет выглядеть роскошнее с золоченой мебелью и гламурным шиком;
  • Классический ретро будет загадочнее с добавлением небольших предметов в футуристическом стиле;
  • Сделать скандинавский минимализм более элегантным и уютным можно с помощью французского шебби-шик;
  • Хай-тек будет более уютным, если в него добавить восточные символичные нотки;
  • Классическая деревянная мебель идеально сочетается с арабскими мотивами;
  • Строгость минимализма можно оттенить этническими мотивами;
  • Модерн гармонично сочетается с культовой мебелью в стиле ретро.

Фото в интерьере по теме свободного стиля фьюжн

Стиль фьюжн в интерьере – для свободных людей фото 1Стиль фьюжн в интерьере – для свободных людей фото 2Стиль фьюжн в интерьере – для свободных людей фото 3Стиль фьюжн в интерьере – для свободных людей фото 4Стиль фьюжн в интерьере – для свободных людей фото 5

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных