Решения декоративного украшения стен

Мода на акварели и рисунки от руки для украшения стен стремительно ворвалась в интерьеры в этом году...

Модным интерьером этого года считается такой, который включает французские и английские стильные изображения и акварели от руки. Цветы, птицы в клетках, девушки малых размеров – это наиболее подходящий выбор для женских спальных комнат. Особенно если изображения произведены в неярких и мягких тонах. Также и кухню можно оформить более провинциально, ванную комнату превратить во французский будуар, и на балконе сделать зимний сад.

Акварель для декора стен вместо картин

Комплект зеркал с разными рамками также станет отличным выбором для украшения стен, следуя собственному вкусу. Это могут быть стены лишь с зеркалами в арабском исполнении, или же оформленные в деревянную раму, или же в круглую. Тогда такой ансамбль приобретает смысл и превращает Вас в почитателя конкретной культуры, времени, материала. Этнические элементы для украшения стен могут быть очагом композиции во всем доме. Ведь очень часто такое оформление выглядит довольно экспрессивно. Вы можете остановить собственный выбор на ярких турецких светильниках, плетеных африканских блюдах, коллекции мексиканских сомбреро. Решение принимайте сами.

Зеркала для декора интерьера вместо картин

Настенные тарелки также могут украсить дом. Предпочтительнее, чтобы керамика была с определенной тематикой или универсальной цветовой палитры. Примером может быть фото. Но при условии, что Вы любите творить, увлекаетесь историей или живописью, тогда одна стена непременно должна стать «доской вдохновения». Она будет красоваться наилучшим из Ваших предпочтений, и веселить все время.

Тарелки для декора интерьера вместо картин

А когда у Вас нет идей для креативного оформления стен, можно поступить довольно просто – подобрать сразу немного произведений в одном жанре для определенной стены. Это могут быть или одни природные пейзажи, или картины с изображениями только цветов. Любителям скульптур подойдут наиболее изысканные дизайнерские соображения. У тех, кто предпочитает изысканную лепку или старинные бюсты, есть вариант сотворить реальную выставку в своем доме. При этом со вкусом и оригинальным подходом можно смешивать разнообразные элементы декора интерьера своего дома.

Такой подход применим во многих специальностях и увлечениях – тетради для нот, фигуры инструментов для музыки, американские открытки в стиле ретро для почитателей пин-апа. И те картины, которые ныне декорируют Ваш дом, могут заиграть в новых образах. А результат будет ошеломляющим. Эклектический стиль в наше время довольно распространен!

Фото в интерьере по теме вариантов декора для стен

Решения декоративного украшения стен фото 1Решения декоративного украшения стен фото 2Решения декоративного украшения стен фото 3Решения декоративного украшения стен фото 4Решения декоративного украшения стен фото 5

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных