Приятная скромность бирюзового цвета

Бирюзовый цвет в интерьере явно недооценен, а ведь он может создать неповторимую атмосферу благородства и изысканности...

Почему-то бирюзовый цвет не очень популярен в интерьере российских домов и квартир. По причине своего холодного оттенка, наибольшей популярностью бирюзовые тона пользуются в дизайне ванных комнат. Этот цвет явно недооценен российскими дизайнерами и архитекторами, бирюзовые оттенки вносят приятную прохладу и спокойствие в любой интерьер, будь это спальня, гостиная или офис. В зависимости от насыщенности и в сочетании с другими цветами, бирюзовый цвет может вызывать множество эмоций – от умиротворения, до душевного подъема, и создает неповторимую свежую атмосферу.

Популярными сочетаниями в дизайнерской среде являются — сочетание бирюзового цвета (как основного) и белого, молочного цветов (мебель, декор и предметы интерьера). Не меньшей популярностью пользуется сочетание бирюзового цвета с нежными оттенками розового и коричневого цветов. Подобные органичные сочетания цвета позволяют привнести в интерьер неповторимую гармонию, создать атмосферу свежести и чистоты в Вашей спальне или гостиной. Сочетание бирюзового цвета с яркими тонами – красным и оранжевым, чаще всего встречается в интерьерах в восточном стиле. Более мягкие, пастельные сочетания бирюзы встречаются в средиземноморской стилистике интерьера.

Свежий бирюзовый цвет в дизайне интерьера

В классическом интерьере, бирюзовый цвет изысканно сочетается с золотом, бежевыми и коричневыми тонами. Стоит помнить, что огромное значение в восприятии интерьера имеет подбор всех его элементов в правильном сочетании. Интерьер приобретет свою оригинальность и неповторимость, только если все его составляющие будут представлять собой идеальную композицию. Для этого надо крайне ответственно подойти к подбору декоративных элементов, предметов интерьера, аксессуаров, обоев и мебели. Если Вы не уверены в своих силах, закажите дизайн проект Вашего интерьера у профессиональных дизайнеров. Это позволит Вам сэкономить время и деньги, добившись превосходного результата.

Бирюзовый цвет обладает одним несомненным преимуществом, в каком бы интерьере Вы его не использовали, он никогда не выглядит «дешевым», а создает атмосферу благородства и изысканности. Холодные оттенки бирюзы, даже в сочетании с яркими цветами, нисколько не конкурирует с ними, а скорее оттеняет их, создавая приятную основу интерьера. Дизайнеры интерьера с мировым именем уже давно оценили многогранность цвета морской волны, и активно использую все его оттенки в своих работах. Хотя бирюзовый цвет смотрится скромно, но он обладает своим шармом и изысканностью.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных