Главные этапы планирования кухни Вашей мечты

Кухня по определению нуждается в функциональном дизайне. Удобство и комфорт выходят на первый план при ее проектировании...

Ваша кухня, как никакая другая комната дома нуждается в точном и функциональном дизайне. Выполненная из дорогостоящих материалов, но не удобная в плане использования, с неправильной планировкой, такая кухня сводит на нет все усилия и затраты. Любой работающий на неправильно спланированной кухне подтвердит этот факт. Сегодня мы представляем несколько советов, которые позволят спланировать по-настоящему удобное кухонное пространство.

Полезные советы по оформлению кухни мечты

1. План кухонного пространства. Первым шагом к кухне Вашей мечты должно стать планирование и расположение шкафов и бытовой техники, решение какой формы должна быть кухня? П-образная? С островом? По одной или двум стенам? Даже самый простой макет пространства будет полезен.

Эффективное планирование площади кухни

2. Предварительные просчёты. Теперь, когда у Вас есть примерный план пространства, можно оценить материальные затраты на материалы и отделочные работы кухонного гарнитура Вашей конфигурации. Чем подробнее план, тем точнее Вам просчитают стоимость в мебельном салоне.

Рассчет стоимости кухни мечты

3. Планы и 3D-чертежи. Настала пора дать дизайнеру детально проработать план, который Вам нравится. Визуализация позволит представить, как будет выглядеть интерьер в целом, какие цвета лучше подойдут, как расположить шкафчики, ведь дизайн кухонных шкафчиков чем-то похож на модернистское искусство, где квадраты и прямоугольники взаимодействуют между собой, создавая неповторимые комбинации. Теперь Вам известны все пропорции и размеры, и можно составлять финальную смету проекта и приступать к его реализации.

План и 3D-модель кухни мечты

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных