Эко-стиль в дизайне, создание среды

Все больше людей по всему миру обращаются к эко-тематике в оформлении интерьера, нам так не хватает живой природы...

С течением времени все больше людей возвращаются к простоте решения вопроса. Недаром говорится, что чем проще – тем лучше. Простота антуража, отсутствие вычурности и показного шика и блеска – вот веяния нового, но уже такого популярного эко-стиля. Как видно из названия, эко-стиль подразумевает использование в интерьере природных материалов. Это может быть как необработанная древесина, пробка, камень, разнообразная зелень и многое другое.

Что является признаком этого стиля?

Эко-стиль – как глоток свежего воздуха. Поэтому его особенно любят городские жители, которые мало общаются с живой природой. Создать у себя в квартире или доме уголок природы, тишины и спокойствия – это под силу каждому человеку. Не обязательно полностью следовать правилам и образцам, эко-стиль – это использование материалов по своему разумению и способностям. Единственное, чему надо следовать – это постараться показать всю красоту необработанных природных компонентов. Какие же материалы можно использовать при создании эко-стиля современного интерьера?

  • Вам вполне под силу взять камень, дерево, пробку, стекло во всех проявлениях, глина и то, что Вам по вкусу.
  • Обычно эко-стиль – это цвета, максимально приближенные к натуральным. Коричневый, бежевый, белый, который смотрится очень оригинально в сочетании с контрастным глубоким серым и черным. Достаточно часто используются оттенки зеленого, желтого, синего, напоминающие природные краски – цвет листопада, осенних туч, зимней пурги.
  • Особенности этого стиля – это наполненность интерьера духом свежего воздухом, светом и солнцем в каждой детали.

Эко-стиль в интерьере современного дома

Не обязательно декорировать весь интерьер с помощью этого направления. Достаточно, если Вы создадите свой уголок для релаксации и успокоения. Посидите в нем, почувствуете себя на лесной полянке или на цветущем лугу – и жизнь покажется такой хорошей, счастливой и радостной! Островки зелени не только освежают комнаты, но и сделают комнаты привлекательными и красивыми. Но не стоит путать эко-стиль с уже ставшим классическим этно-стилем в интерьере!

Фото в интерьере по теме занимательного эко-стиля

Эко-стиль в дизайне, создание среды фото 1Эко-стиль в дизайне, создание среды фото 2Эко-стиль в дизайне, создание среды фото 3Эко-стиль в дизайне, создание среды фото 4Эко-стиль в дизайне, создание среды фото 5

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных