Интерьеры в стиле Лофт набирают популярность

Популярный стиль Лофт зародился на основе промышленного стиля, он впитал лучшие черты, отбросив все недостатки...

Пожалуй, индустриальный стиль – это своего рода идея, не до конца продуманная и несколько хаотичная, а стиль Лофт – воплощение данного замысла с учетом современных требований функциональности и привлекательности. Конечно, поклонников у него ничуть не меньше, чем у «предка». Может показаться, что помещение, оборудованное в этом стиле, – какой-то некомфортный уголок под потолком, где можно ютиться лишь за неимением лучшего. Но это вовсе не так. Напротив, еще на стадии формирования Лофт получил интерес со стороны именно элиты, стремившейся к неординарности и свободе. Разумеется, велика в этом заслуга профессиональных дизайнеров, сумевших придать стилю Лофт особый шарм.

Популярный стиль лофт в интерьере

Используемый в любом помещении, Лофт буквально преображает его. К примеру, многоуровневость в сочетании с большой, открытой, хорошо освещенной площадью, современным техническим оснащением и удобной мебелью, безусловно, понравится поклонникам небанальных интерьерных решений. А если при этом использовать белый цвет, то визуальный эффект будет еще более значительным. Или, допустим, удачным станет обустройство небольшой оранжереи прямо среди квартиры. Это необычайно украсит пространство, оживляя его, внося свежую и яркую нотку в привычную, чуть наскучившую обстановку. К слову, такой вариант намного интереснее тривиальных полок и подоконников с цветами.

Модный стиль лофт в интерьере

И, разумеется, превосходен стиль Лофт не только для жилья, но и для офиса, поскольку настраивает на деловой лад и способствует созданию особой атмосферы. Все это обусловлено высочайшей эффективностью организации рабочего пространства, сдержанностью и минимализмом, отсутствием отвлекающих элементов. Офис в стиле Лофт – это приглушенные тона, широкие оконные проемы, естественное освещение. Обязательно, помимо рабочей зоны, выделяются комфортабельные места для отдыха. Большие площади и удобная, без излишеств планировка способствуют легкости перемещения, возможности бизнес-общения без помех. Главный принцип стиля Лофт – это максимум воздуха и минимум перегородок. Само собой, корпоративный дух в подобной обстановке лишь растет, а плодотворность труда неизменна.

Итак, стиль Лофт очень востребован, и интерес к нему не становится меньше. Несмотря на сложившееся мнение о том, что служит он для оформления, в первую очередь, элитного жилья, сейчас применяют Лофт и в обычных, хотя и просторных, новых квартирах. Главное – не бояться смелых решений. Они обязательно окупятся эстетичностью и удобством.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных