5 советов по оформлению гостиной

Пять простых советов, благодаря которым гостиная Вашего дома приобретет неповторимый стиль, уют и очарование...

Гостиная, прежде всего это место для отдыха, где Вы встречаете гостей, проводите вечера за интересной книгой, или просто наслаждаетесь блаженным ничегонеделанием. Поэтому гостиная должна быть удобной, уютной и красивой! Мы предлагаем несколько простых советов для обустройства этой немаловажной комнаты Вашего дома или квартиры.

Советы по оформлению гостиной в доме

1. Комфорт: Гостиная должна быть удобной и опрятной, она должна располагать к отдыху, к приятным встречам. Предметы интерьера должны быть опрятны и организованны, чтобы не создавать хаос.

Учитываем комфорт и удобство при оформлении гостиной

2. Симметрия: Не старайтесь сделать комнату полностью симметричной. Тумбочки, настольные лампы, картины, подушки помогут соблюсти баланс и создать гармоничную атмосферу.

Правила симметрии при оформлении гостиной

3. Чёткие линии: Линии способны создать ощущение гармонии. Для этого подойдут фотографии в одинаковых рамках, небольшие картины, этажерки.

Четкие линии в оформлении гостиной дома

4. Освещение: Свет в гостиной должен быть таким, чтобы в вечернее время можно было без проблем полистать журнал или книгу. Это могут быть напольные торшеры у кресла, или неяркие люстры для создания уютного полумрака.

Правильное освещение при оформлении гостиной

5. Наполнение: Любой предмет может стать элементом интерьера, а гостиная больше других комнат подходит для выставки Ваших поделок или любимой коллекции слоников.

Декоративные предметы интерьера при оформлении гостиной

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных