Оригинальные комоды для интерьера

Такой предмет мебели, как комод, просто незаменимый элемент интерьера, ведь он может вмещать в себя большое количество вещей...

Необычный комод в гостиной

Кроме функциональной нагрузки комод выполняет также и задачу декоративного элемента. Гармоничное сочетание цвета и дизайна комода с остальными мебельными элементами обеспечивает общее благоприятное впечатление от гостиной. На комоде часто с удобством устраиваются настольные лампы и книги, декоративные элементы и рукоделие. Если пространство над комодом украсить картинами или серией семейных фото, то это сделает интерьер уникальным и неповторимым. При этом стоит учитывать, что длина комода должна превышать длину фотогалереи или картин. Допускается небольшое отличие комода материале и цвете, однако он не должен выбиваться из общей концепции стиля.

Оригинальные дизайнерские комоды для уникального дизайна

Возможно, у владельцев уже имеется комод, который многое повидал и, кажется, что уже отслужил свое. Однако при творческом подходе его можно полностью видоизменить, создав из него уникальную вещь, которая положительно повлияет на общую обстановку. Комод можно окрасить в разные цвета и покрыть росписью. При этом необходимо помнить, чтобы он не создал в будущем дисгармонии с остальной мебелью. Если в доме имеется столовая, то оригинальный дизайнерский комод будет просто незаменим для хранения посуды, столовых принадлежностей, салфеток и скатертей.

Необычный комод для детской комнаты

Детская комната всегда полна многочисленных штанишек и кофточек, игрушек и многого другого. Комод в этой комнате будет как нельзя кстати. Чтобы он не выглядел иностранцем в ребячьей комнате, его можно раскрасить, привлекая к интересному делу и ребенка. Дизайнерский комод для детской комнаты, на ящичках которого будут изображены носочки и игрушки, кофточки и штанишки, поможет ребенку самому поддерживать порядок, убирая все вещи на место в его объеме.

Необычные дизайнерские комоды в интерьере дома

Дизайнерский комод для ванной и прихожей

Для ванной комнаты комод также будет весьма полезен, ведь в него можно убирать банные принадлежности и косметику, шампуни и мыло, дезинфекторы и многое другое. Если над комодом разместить зеркало, то он превратится в туалетный столик. В прихожей комнате комод будет надежно хранить зонты и перчатки, щетки для одежды и обуви, ключи и шарфы, обувную косметику и прочие мелочи. Удобный комод в этой части дома несет исключительно функциональную нагрузку.

Какие бывают конструкции комодов?

У комодов конструкция может быть стационарной и мобильной. В первом случае они стоят неподвижно, а во втором они без труда перемещаются по жилому помещению. Мобильные комоды вместо ножек оснащены роликами с фиксаторами. Стоит убрать фиксатор – и комод можно переместить в другое место, изменив обстановку. Такие комоды присущи домашним кабинетам и ванным комнатам. Пристенные конструкции, это те, которые располагаются у стены и непривлекательная задняя стенка для них обычное явление. Настенные конструкции монтируются к стенке саморезами, либо на особую панель посредством направляющих. Такие конструкции, чаще всего, являются элементами гардеробов.

Стильные дизайнерские комоды в интерьере дома

Приставная конструкция занимает место встык с другими мебельными элементами и в продаже они идут парами. Самый распространенный союз, это комод и модульный диванчик. Комод островного типа обладает преимуществом установки в произвольном месте, ведь отделка его фасада и задней стенки одинаково привлекательны. Ящички у таких комодов могут выдвигаться в обе стороны или вбок. Любая мебель, к которой приложил руку дизайнер, может полностью изменить интерьер и комод не исключение. Феерия красок и форм, разнообразие материалов и отделки, различная конфигурация и габариты, все это дает большие возможности для воплощения всех своих фантазий. Цветовая гамма от бело-черных тонов до оформления в полосочку и крапинку, с нанесением надписей и экзотических цветов – для оформления дизайнерского комода подходит все. А о материалах и говорить не приходиться – ДСП и МДФ, дерево и пластик, кожа и тканые полотна.

Разнообразие необычных дизайнерских комодов

Уникальный комод разработан для тех, у кого есть домашние животные. Нижний выдвижной ящик оснащен мисками, из которых животное может есть. Также в таком комоде много места для кормов, лекарств и других принадлежностей для животного. Не менее уникален комод в виде женской фигуры, затянутой в корсет. Есть чем любоваться и чему удивляться – изящные ножки, удобные ящички и оригинальный вид. Комоды в виде скульптур способны украсить собой интерьер и стать хранилищем для небольших предметов. Ящички настолько плотно подогнаны, что обнаружить их можно с большим трудом!

Современные дизайнерские комоды в уникальном стиле

Комод с искаженными формами, словно бы растекшийся от жары, великолепно подойдет людям с бунтарским характером. А вот комоды из пластика со строгими округлыми формами, но веселыми расцветками могут стать любимцами в ванных комнатах или детских. За ними легко ухаживать, а легкость конструкции позволяет легко перемещать такие комоды.

Дизайнерские комоды в необычном стиле для дома и офиса

Необычный комод, выполненный в виде двух масок, символизирующих добро и зло, придется по вкусу творческим людям. Добрая часть комода окрашена в светлый цвет и прочно стоит на своих ногах, а вторая перевернута вверх ногами и окрашена в темные цвета. Торчащие вверху ножки можно использовать, как вешалку для рубашек и кофточек. Одним словом простора для фантазии хватает благодаря дизайнерским идеям и их мастерству.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных